Главная Компромат Рома Жуков найдет виновных в гибели дочери

Рома Жуков найдет виновных в гибели дочери

E-mail Печать PDF

Вследствие гибели дочери Елизаветы - Виктории от травм, полученных на детской площадке 19 июня, известный поп исполнитель Роман Жуков намерен идти до конца и найти виноватых в этой страшной трагедии.

На днях адвокат Романа подал исковое заявление на префектуру южного административного округа г. Москвы, службу по благоустройству района Москворечье-Сабурово Внутригородского муниципального Образования.

Обвинение выдвигается Александром Безрученко на основании того, что ответчиками, в результате преступной халатности, были проигнорированы нижеследующие нормативные Акты:

Территориальными строительными нормами г. Москвы 30-307-2002 (далее ТСН), а также в соответствии с нормами и правилами проектирования комплексного благоустройства на территории г. Москвы МГСН 1.02.-02 (с изменениями от 19.08.2003г., 11.07.2006г.) – п. 4.7.2. «Игровое и спортивное оборудование должно быть сертифицировано, соответствовать требованиям санитарно-гигиенических норм, охраны жизни и здоровья, быть удобным в технической эксплуатации», п.4.7.3. абзац 2, «метал должен применятся преимущественно для несущих конструкций оборудования, иметь надёжные соединения и соответствующую обработку, рекомендуется применять металлопластик (не травмирует, не ржавеет, морозоустойчив), п.4.7.4 «Требования к конструкциям игрового оборудования должны исключать острые углы, застревание частей тела ребёнка, их попадание под элементы оборудования в состоянии движения».

Конструкция качелей, а также материалы, из которых были изготовлены «качели - убийцы», не соответствуют требованиям ТСН 30-307-2002, МГСН 1.02.-02, что и явилось причиной гибели Жуковой Елизаветы - Виктории Романовны.

Как считает адвокат певца Александр Безрученко: «Правда полностью на стороне Жукова. Ребенка, к сожалению, не вернет никто, но ответчик просто обязан выплатить хотя бы моральную компенсацию, так как были нарушены допустимые нормы по строительству и эксплуатации детской площадки».

Роман Жуков

Роман Жуков с дочкой

Если дело решится в пользу семьи Жуковых, то часть от полученных денежных средств Роман потратит на создание фонда памяти Елизаветы – Виктории. Планируется, что фонд будет помогать детям, пострадавшим на детских площадках и реконструкцию столичных дворов в целом. Сумма иска пока не разглашается.

Роман вылетел из Сиднея сразу как только супругу выписали из больницы. Роды были тяжелые, обострились нервным срывом, Елену держали под капельницами. Первое что Рома сделал, прилетев в Москву, посетил место трагедии - детскую площадку. Супруга с новорожденным ребенком и полуторагодовалой дочкой Софей прилетела в Москву чуть позже, когда авикомпания выдала разрешение на вылет младенца. Сейчас вся семья находится в Москве. Чета Жуковых готовит документы на захоронение, дата похорон определена, но Роман не спешит об этом сообщать. Никаких извинений и соболезнований от официальных лиц семье Жуковых принесено не было. Многие друзья и знакомые до сих пор предлагают свою помощь, семья не отказывается...

Исковое заявление подано в Нагатинаский районный суд г. Москвы Адвокат считает. что дело выиграем в полном объёме