Главная Новости Рока Группа АБЛОМ переиздаёт альбом «Гонки на дирижаблях»

Группа АБЛОМ переиздаёт альбом «Гонки на дирижаблях»

E-mail Печать PDF
Группа АБЛОМ переиздаёт альбом «Гонки на дирижаблях»
Музыканты группы АБЛОМ работают над переизданием альбома «Гонки на Дирижаблях» - своего самого первого магнитоальбома, вышедшего в 1996 году. Забавный атмосферный панк от тогда ещё совсем молодой команды разошёлся большим количеством экземпляров, завоевав сердца российских слушателей и меломанов из других стран СНГ. И единственное, чего ему тогда не хватало, – хорошего студийного качества. Но сегодня, когда и альбом и группа празднуют юбилей, ему обещана совершенно новая жизнь: опыт этих пятнадцати лет и профессионализм музыкантов гарантируют, что результат будет интересным.
В состав группы АБЛОМ на сегодняшний день входят: Майк А. (гитара, вокал), Поль А. (гитара), Лана (клавишные, известна по группам 'RedElvises' и "Неприкасаемые"), КроffkаКсю (бас, ученица Фёдора Васильева), Александр Ветхов (барабаны, работает также с "Оргией Праведников" и "Кувалдой"). Каждый из этих музыкантов – яркая индивидуальность, обладающая своей манерой игры, своим видением материала и большим опытом работы с разными коллективами.
«Мы хотим полностью повторить альбом 1996 года - 11 треков в новом звучании, 15 лет спустя. Давно хотелось записать эти для многих милые сердцу песни в нормальном качестве и сравнить результаты того, что было и сейчас. С наложением печати всепоглощающего времени. Все треки записаны, альбом находится на стадии финального сведения и мастеринга» - говорят музыканты группы АБЛОМ.
Переиздание альбома «Гонки на дирижаблях» обрадует как фанатов, так и вообще любителей честной и неординарной рок-музыки, ведь именно на нём когда-то впервые появились такие хиты, как «Насрать» и «Шизофрения», до сих пор исполняемые на концертах и неизменно хорошо встречаемые публикой.
Выход переиздания намечен на осень 2011 года и будет приурочен к пятнадцатилетию коллектива и магнитоальбома «Гонки на дирижаблях». Кроме того, одновременно с ним появится и клип на одну из наиболее популярных композиций группы под названием «Насрать!».