Главная Компромат Мадонна отказала Лене Катиной

Мадонна отказала Лене Катиной

E-mail Печать PDF

Лена Катина не будет выступать на разогреве у Мадонны на ее концертах в России.

Менеджмент мирового тура американской певицы Мадонны, в рамках которого она выступит в поддержку своего нового альбома M.D.N.A. в московском СК "Олимпийский" 7 августа и в петербургском СКК 9 августа, пересмотрел свое решение относительно участия бывшей солистки дуэта t.A.T.u. Лены Катиной в качестве разогревающей артистки в концертах поп-дивы в России, сообщили РИА Новости организаторы.

Принятый не так давно в Северной столице закон о противодействии пропаганде гомосексуализма побудил Мадонну, которая вот уже много лет является иконой гей-движения, к решительным действиям. Она написала на своей странице в Facebook, что концерты в России проведет как акцию в поддержку сексуальных меньшинств. Существование такого закона в цивилизованной стране певица назвала "нелепой жестокостью".

В связи с этим планировалось, что на разогреве у Мадонны выступит экс-солистка группы t.A.T.u. Лена Катина. За рубежом этот поп-проект получил в свое время немалую известность не только благодаря драйвовым композициям, но и открытой пропаганде однополой любви. В США и Европе группа t.A.T.u. долгое время находилась в самых влиятельных хит-парадах.

Лена Катина

Лена Катина

По мнению менеджмента Мадонны, участие Лены Катиной в российских шоу выглядело логичным, пока ее дебютный сингл-ремикс Never Forget (совместно с ди-джеем Дейвом Аудэ) не возглавил 20 апреля этого года чарт Billboard Dance/Club. После восьми недель в хит-параде сингл бывшей солистки t.A.T.u. потеснил композицию Girl Gone Wild Мадонны, Part of Me Кэти Перри и Starships Ники Минаж, принимавшей участие в работе над треком №1 из альбома Мадонны M.D.N.A. - Gimme All Your Luvin.

После триумфа Never Forget менеджмент World Tour 2012 изменил свое решение и счел некорректным выступление Лены Катиной в качестве артиста на разогреве, несмотря на то, что альбом M.D.N.A. уже покорил Billboard 200. По мнению устроителей концертов, исполнителю с более высоким рейтингом, чем хедлайнер, стоит задуматься о сольном шоу.

Тем не менее, организаторы напомнили, что поп-дива неоднократно отзывалась о творчестве экс t.A.T.u. в положительном ключе. "Это первый российский артист, который настолько хорошо владеет английским языком, чтобы стать конкурентом нашим американским исполнителям", - так она прокомментировала успех Лены Катиной.