Главная Компромат Иосиф Кобзон потерял голос

Иосиф Кобзон потерял голос

E-mail Печать PDF

Легендарный российский певец Иосиф Кобзон лишился своего уникального голоса. Артист больше не может взять ни одной ноты, более того - сейчас Иосиф Давыдович даже разговаривает с трудом.

Судя по предварительному диагнозу врачей, виной всему - неизвестная болезнь, из-за которой полностью были парализованы голосовые связки мэтра. Последнюю неделю на всех концертах и творческих встречах Кобзон - исключительно зритель.

Иосиф Кобзон

Иосиф Кобзон

- Я заболел, голос пропал. Медики говорят, что это какая-то аллергия, - поделился с Life Showbiz известный певец. - Со мной подобного никогда в жизни не было.

Пару дней назад Кобзон улетел в Германию, где у звезды запланировано выступление. Однако сможет ли он петь, никто до сих пор не знает, даже он сам. В концертном зале вместе с ним постоянно будут находиться врачи.

Болезнь связок - распространенная проблема у артистов, тем более с многолетним стажем. На лечение обычной простуды, как правило, уходит не менее двух недель.

- Вполне возможно, что у него трахеит. Поскольку со мной всегда рядом находится певица - моя супруга, я знаю, что это такое, - рассказал Life Showbiz близкий друг артиста, продюсер Иосиф Пригожин. - Это вирусная инфекция, которая лечится очень долго.

Как скоро Иосиф Давыдович поправится, пока не ясно. Врачи уже вплотную взялись за его здоровье. Сам артист собирается выйти на сцену уже в ближайшее время.