Главная Компромат Владу Топалову грозит штраф 1 млн руб

Владу Топалову грозит штраф 1 млн руб

E-mail Печать PDF

Как сообщили в продюсерском центре, певец Влад Топалов сорвал спектакль «Результат налицо», в котором исполняет роль честного полицейского.

По словам организаторов, за несколько часов до начала артист позвонил им и сообщил, что не может приехать на постановку, поскольку накануне отравился.

На предложение вызвать ему врача, чтобы засвидетельствовать данный факт сотрудником медицинского учреждения, Влад якобы прислал смс, что уже вызвал к себе бригаду скорой помощи.

Влад Топалов

Влад Топалов

– У нас есть смс-переписка, в которой конкретно Влад нам написал: «Нет, мне не нужна медицинская помощь», – говорит «ТД» продюсер театрального центра Лариса. – Мы предлагали ему прислать доктора, чтобы он засвидетельствовал его состояние, дал бумагу, то есть чтобы все было официально, как это и положено, собственно говоря. На что получили ответ: «Извините, я уехал с друзьями на дачу, ко мне приехал друг».

Конфликт

По условиям контракта любое отравление, за исключением наркотического и алкогольного, является форс-мажорным обстоятельством и освобождает от ответственности и выплаты неустойки, размер которой определяется суммой убытков театральной группы. По подсчетам организаторов потери от неоднозначной выходки артиста обошлись им в миллион рублей. Именно такую цену Влад, вероятно, должен будет заплатить за «халатное отношение к своим обязанностям», чтобы избежать дальнейшего развития конфликта.

– Мы планируем подавать в суд, безусловно, – говорит продюсер. – Судебное разбирательство будет обязательно!

Топалов же утверждает, что буквально работал задаром, потому что зарплату в театре полгода ему уже никто не выплачивал, а в случае обращения в суд подаст встречный иск.

– У меня завтра спектакль, дружище, все проехали, – заявил он корреспонденту «ТД». – Спектакль называется «Результат налицо». А кому нужна справка - так представлю!

В свою очередь представители «Театра» уверяют, что контракт с артистом будет расторгнут, даже если Влад того не желает. А на его место уже нашли замену.