Главная Компромат Меладзе подал в суд два иска на журналистов

Меладзе подал в суд два иска на журналистов

E-mail Печать PDF

Певец Валерий Меладзе подал в суд на журнал "Звезды и советы", который опубликовал статьи о его пристрастии к алкоголю.

Исполняющий обязанности пресс-секретаря Савеловского суда Москвы Владимир Тарасов сообщил 16 декабря "Интерфаксу", что Меладзе потребовал взыскать с журнала в общей сложности 15 миллионов рублей.

Певец подал к учредителю журнала два иска. Как уточнил Тарасов, они касаются публикации в "Звездах и советах" статей "Валерий Меладзе запутался в любовном треугольнике и запил", "Валерий Меладзе. Несчастьям не видно конца" и "Сначала потерял любовь, потом - здоровье, а теперь - деньги!". По первому иску он попросил взыскать с ответчика пять миллионов рублей за моральный вред и три миллиона рублей - за использование фотографий, по второму - пять и два миллиона рублей соответственно.

Валерий Меладзе

Валерий Меладзе

Суд будет проходить в закрытом режиме, первое заседание назначено на 22 декабря.

О претензиях Меладзе к медиахолдингу Bauer Media Group, которому принадлежат "Звезды и советы", стало известно еще в середине ноября. Тогда интернет-издание "Маркер" сообщило, что певца возмутила публикация в журнале фотографии его подруги, солистки группы "ВИА Гра" Альбины Джанабаевой, с покрасневшим глазом. В тексте материала эксперт-медик предположил, что Джанабаева испытывает нервные потрясения, и виноват в этом якобы Меладзе.

Отношения Меладзе и Джанабаевой стали предметом еще одного судебного разбирательства, пишет Lenta.ru. По словам Тарасова, Меладзе подал иск против ООО "Ньюс Медиа Рус" - учредителя газеты "Жизнь", в которой появилась заметка о размолвке певца с подругой. Статья, опубликованная в октябре 2010 года, носила название "Альбина Джанабаева устроила Валерию Меладзе сцену ревности". Меладзе потребовал взыскать с ответчика пять миллионов рублей за моральный вред и еще столько же - за использование фотографий с его изображением. Заседание по иску Меладзе к "Жизни" назначено на 17 января 2012 года.