Главная Компромат Погорельцу Алибасову подарили брюки

Погорельцу Алибасову подарили брюки

E-mail Печать PDF

Утром 24 сентября в квартире известного продюсера и шоумена Бари Алибасова случился пожар. Огнем были уничтожены все содержимое большой квартиры: архив группы "На-На", мебель, ценные вещи, деньги, концертные костюмы, а главное, задохнулся в дыму любимый кот Алибасова, голубой сфинкс Арни.

Артист, потерявший сознание, отравившись дымом от пожара, приходит в себя.

Буквально через час после несчастья Алибасову позвонила его приятельница Лена Ленина. Накануне Лена, известная не только как популярная писательница, но и как продюсер модных дефиле, предложила Бари Каримовичу и его группе «На-на», принять участие в показе марки Yanastasia «Звезды, звездные детки и звездные питомцы». Звездное дефиле в русско-народном стиле, организованное Лениной, откроет череду дефиле московских и российских недель моды. Планировалось, что «Нанаец» Владимир Политов пройдется по подиуму со своей дочкой, а сам Алибасов выйдет на сцену в сопровождении своего любимца, кота Арни, одетого в такой же костюмчик, как у хозяин. Ленина хотела обсудить размеры и модели одежды, договориться о примерке, решить ряд организационных вопросов… Узнав о случившейся трагедии, бизнес-вумен, известная в мире шоу-бизнеса своим чувством товарищества и отзывчивостью, отложила все дела и бросилась на помощь другу.

Бари Алибасов

Бари Алибасов и Лена Ленина

Ленина пришла в ужас от зрелища руин сгоревшей квартиры, но взяла на себя функции кризисного менеджера, понимая, что Бари Каримович находится в тяжелом состоянии. Она тут же обзвонила знакомых бизнесменов с просьбой о помощи. Откликнулись не все, но многие. Так, Юлия Терновская, глава модного дома Sergio Bellini, тут же выделала Алибасову и его «Нанайцам» полный комплект одежды: рубашки, куртки, джемпера, галстуки… Казус произошел с брюками. Дело в том, что брюки – единственная деталь гардероба, которой не было в коллекции. Так что Бари Алибасову пришлось все эти дни ходить в штанах своего сына, Бари Алибасова-младшего, больших ему на целых два размера.

Другими благодетелем стала компания «Лоран мебель»: она выделила известному продюсеру 3 черных кожаных дивана и 6 кресел. Ленина тут же вспомнила, что дизайн квартир – ее старое хобби и взялась за проектирование новой обстановки квартиры Алибасова. Она предложила взять за основу черно-белую гамму:

-Ну да, чтобы в следующий раз, когда случится пожар, гарь не была заметна, - грустно пошутил Алибасов.

Модельеры марки YanaStasia Яна и Анастасия Шевченко тоже проявили великодушие и пообещали сшить группе и продюсеру новые концертные костюмы бесплатно. А косметическая марка «Эгомания» подарила всем ребятам из группы шампуней и кремов на целый год! Бари Каримович посетовал Лене, что люди, которых он знал довольно не близко, проявили огромное участие и предложили ему свою помощь, в то время как многие из тех, кто все эти годы был близок с артистом, даже не позвонили. Он высоко оценил предложенную помощь Ильи Резника и Андрея Разина. Последний предложила выделить коллеге-продюсеру 5 тысяч долларов «на восстановительные работы» и, более того, открыть счет для добровольных пожертвований.

Хочется верить, что какая-нибудь телепрограмма о ремонте теперь возьмет на себе хлопоты по реставрации квартиры артиста. Иначе друзьям и коллегам Алибасова придется делать ремонт самим, потому что Бари Каримович сейчас находится в крайне подавленном состоянии, усугубленной еще интоксикацией от пожара и утратой любимого четвероного друга.