Главная Компромат Юрий Антонов продолжает судиться с таблоидом

Юрий Антонов продолжает судиться с таблоидом

E-mail Печать PDF

Народный артист России певец и композитор Юрий Антонов просит Мосгорсуд взыскать в его пользу 1,6 миллиона рублей по иску о защите чести и достоинства, сообщили в четверг агентству РАПСИ в пресс-службе суда.

Поводом для судебного разбирательства послужила публикация в самарском выпуске газеты "Жизнь" от 1-7 апреля 2009 года, в которой утверждалось, что Антонов изначально затребовал за концерт в Самаре гонорар в размере 1,2 миллиона рублей, а, узнав, что на его выступлении планируется аншлаг, увеличил сумму желаемого вознаграждения до 1,6 миллиона рублей.

Антонов

Юрий Антонов

Истец счел, что данная публикация наносит ущерб его чести, достоинству и деловой репутации, в связи с чем попросил обязать газету компенсировать ему причиненные нравственные страдания в размере 1,6 миллиона рублей.

Савеловский суд Москвы оставил иск Антонова без удовлетворения, однако народный артист обжаловал это решение в вышестоящей инстанции - Мосгорсуде. "Мосгорсуд рассмотрит кассационную жалобу Юрия Антонова с требованием отменить решение районного суда в пятницу, 8 июля", - сообщили в пресс-службе.

РИА Новости