Главная Компромат ВКонтакте удалили песни Сергея Лазарева «по причине отсутствия культурной ценности»

ВКонтакте удалили песни Сергея Лазарева «по причине отсутствия культурной ценности»

E-mail Печать PDF

Все песни поп-исполнителя Сергея Лазарева удалены из соцсети.

Об этом написал основатель ВКонтакте Павел Дуров в своём блоге.

При попытке прослушать одну из песен Лазарева появляется всплывающее окно, в котором в одних случаях говорится, что это было сделано по требованию правообладателей, а в других - «по причине отсутствия культурной ценности». Так же встречаются надписи «в связи с низким качеством исполнения» и, при использовании английской версии, "crap warning".

название

6 декабря певец написал в твиттере, что собирается подать на соцсеть в суд за пиратское распространение своих композиций. После того, как ВКонтакте выполнила его требования, певец отреагировал следующим образом:

«Это безусловно подъ@бка администрации «Вконтакте». но мне наср@ть!!! главное - удаляют», - заверил своих читателей Лазарев.

Многие наблюдатели отмечают явно пиарный характер скандала Сергея Лазарева с социальной сетью «ВКонтакте», и высказывают предположение, что скандал понадобился певцу для того, чтобы привлечь внимание к своему новому альбому «Лазарев.».

Однако пока этот пиар не помогает. Несмотря на рекламный баннер на главной странице и эксклюзив для только что открывшегося iTunes, альбом Лазарева еле-еле смог войти в Топ-100 продаж - сейчас он находится всего на 97 месте.

Его опередили в продажах не только альбомы Лепса, Ивана Дорна, Елки, но и извечного конкурента Димы Билана. Например, относительно давно выпушенный альбом Билана «Мечтатели» - на 54 месте.