Согласно нов..." /> Бари Алибасов отреставрирует сгоревшую квартиру
Главная Компромат Бари Алибасов отреставрирует сгоревшую квартиру

Бари Алибасов отреставрирует сгоревшую квартиру

E-mail Печать PDF

В сентябре прошлого года шикарная квартира продюсера группы "На-На" Бари Алибасова сгорела дотла. А вместе с ней канули в небытие и все вещи, мебель и ценности знаменитого шоумена.

Согласно новому дизайн-проекту, в просторной квартире Алибасова на Старом Арбате площадью 200 квадратных метров будут заново отстроены и отдекорированы целых 7 комнат: гостиная, кухня, столовая, спальня, гостевая, экокомната, фотостудия и 2 санузла.

Бессменный руководитель одной из самых знаменитых поп-групп 90-х тщательно рассматривал несколько стилей дизайна, начиная от Калатравы и Сальвадора Дали, заканчивая Гауди и футуризмом. На этом этапе шоумен сменил четырех разных дизайнеров, пока не обратился в студию Елены Крыловой.

- Конечно, Бари Каримович очень дотошно и скрупулёзно принимает участие в обсуждении деталей дизайна, - рассказала Life Showbiz Елена Крылова. - Интерьеры, которые выбрал Алибасов, такие же эпатажные, как и он сам. В этом проекте мне было очень важно услышать заказчика, и у меня это получилось.

Первоначально Алибасов лично закупил огромное количество различных панелей, а также всю мебель, которая впоследствии и продиктовала стилистику и цветовую гамму интерьера квартиры. От предложенного дизайнером экостиля креативный продюсер отказался.

Современная гостиная совмещает в себе сочетание красного, белого и черных цветов. В центре будет расположена центральная несущая колонна, обыгранная в виде стилизованного дерева, которое ветвями уходит в потолок. Также в этой комнате планируется разместить специальную нишу, в которой будут красоваться многочисленные награды хозяина квартиры.

Практически во всех элементах дизайна активно используется кварцевый камень. Это очень дорогостоящий материал, на покупку которого было затрачено около 2 млн рублей. Именно из него будут выполнены подоконники и столешницы в роскошных хоромах.

В туалетах установлены унитазы, покрытые эмалью золотого цвета. Как говорит сам Алибасов, "это золотые унитазы нашему шоу-бизнесу". В хозяйской ванной комнате установлена дверь, выполненная на заказ и украшенная изображением Бари Каримовича в образе Чарли Чаплина, а потолок оформлен в виде звездного неба.

Во всей квартире очень много контрастов. Из черной рабочей зоны кухни попадаешь в совершенно светлое пространство столовой. В самом конце апартаментов хозяин, по совету руководителя дизайн-студии, все же согласился на одну экокомнату, выполненную в стиле венецианской классики с белоснежными стенами и лепниной. В помещении последние новинки экотехнологий, панели из соли, чтобы хорошо дышалось, кондиционеры последнего поколения, живые стены из растений и огромный аквариум во всю стену.

Планируется, что все фантазии неунывающего Бари Алибасова будут воплощены уже к 8 марта 2013 года.