Главная Компромат Филипп Киркоров подает в суд на Тимати?

Филипп Киркоров подает в суд на Тимати?

E-mail Печать PDF

Поп-король, возмущенный руганью рэпера в его адрес, а также снятым им клипом, решил наказать обидчика в судебном порядке.

Адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский подтвердил «Твоему ДНЮ», что певец уже обратился к нему за консультацией.

– Мы будем решать вопросы с Тимати в рамках закона, – заявил известный защитник. – Еще до клипа помощница Филиппа приходила ко мне обсудить скандал с оскорблениями.

Киркоров

Филипп Киркоров

Добровинский не раз сотрудничал с Филиппом Киркоровым. Известный адвокат представлял интересы поп-короля во время громкого дела об избиении артистом Марины Яблоковой. Еще раньше он оказывал услуги бывшему мужу Кристины Орбакайте Руслану Байсарову и сенатору Владимиру Слуцкеру. Оба дела юрист выиграл в пользу своих клиентов.

На этот раз Добровинский также настроен на победу.

Кому доверит защищать себя Тимати, пока неясно. Популярный рэпер ждет официальных заявлений от Филиппа Бедросовича.

Напомним, конфликт начался, когда Тимур Юнусов выставил на всеобщее обозрение открытое письмо, где высказал свое недовольство распределением наград между артистами на премии «Муз-ТВ». Эмоциональная реакция триумфатора премии, собравшего 1 июня в «Олимпийском» три тарелки «Муз-ТВ», не заставила себя ждать. Рэпер ответил ему матерной тирадой.

«Берега не путай, я не из твоей петушиной обоймы, запомни это! И давайдосвидания!» – отрезал Тимати, взбудоражив весь шоу-бизнес и буквально разделив его на два лагеря.

После этого скандала руководство «Муз-ТВ» приняло решение закрыть премию.

Клип

Тимати на этом не успокоился и даже записал с друзьями клип. Музыканты не побоялись открыто рассказать о засилье пошлости и продажности на российской эстраде.

Слова трека – как бы призыв к артистам, для которых, на взгляд исполнителя, творчество отошло на второй план, уступив место интригам и различным провокациям.

Манерой исполнения трека стал стиль мейхана – азербайджанского народного музыкально-поэтическоего творчества, в основе которого лежит речитатив, да и в клипе снялись персонажи, поразительно похожие на героев ролика «Давайдосвидания», взорвавшего Интернет.

Тимати и его команда понимают, что из-за грубости текста на них посыплется критика, но молодые музыканты готовы к этому.

– Система работы российского шоу-бизнеса, которая была выстроена многие годы назад, уже не работает. Она не отображает реальности – нам приходится носить маски, чтобы пробивать барьеры, но мы устали! – говорит Тимати. – Мы за качественный продукт и за более открытый доступ новых имен на этот рынок.

Однако, адвокат Александр Добровинский опроверг ранее появившуюся информацию о том, что к нему обратился певец Филипп Киркоров по поводу иска о защите чести и достоинства к рэперу Тимати, сообщил он агентству РАПСИ.

"Я об этом не слышал, Филипп Бедросович ко мне не обращался", - сказал Добровинский.