Ne-Yo Because Of You

E-mail Печать PDF

Because Of You

Отдаю себе отчет, что процентов так 50 поклонников хип-хопа относят слово RnB к числу ругательных. Рискую заявить, что "Because Of You" показался мне интереснее большинства хип-хоп релизов последнего месяца

Вы удивитесь, если годика три спустя о Def Jam будут рассуждать как об RnB-лейбле? Я нет. Судите сами, успешные рэп-альбомы выходят на легендарной компании от силы раз в год. Ну Kanye West, ну Jay-Z… И провал за провалом других именитых и заслуженных, и скандалы, и жалобы на менеджмент, и только эхо в ответ на возгласы "Так где же вы, новые звезды легендарного рэп-лейбла?"

А вот "этажом выше", в компании Island Def Jam Music Group, управляет которой Антонио LA Рид, дела идут нормальненько. Запустив год назад на орбиту большого шоу-бизнеса парочку Rihanna – Ne-Yo, они куют неостывающее железо, и собираются выпустить еще по одному альбому от этой пары с интервалом в один месяц. Нет сомнений, что эти релизы вызовут интерес выше среднего и со страшной силой закрутятся в чартовом колесе. Об альбоме Рианны мы успеем поговорим в начале лета, а пока на повестке дня вторая сольная работа Ne-Yo, вышедшая в первую неделю мая и получившая название "Because Of You".

Если вы хоть сколько-то интересуетесь современной "черной музыкой", то наверняка сталкивались с восторженными отзывами о сочинительском даровании Ne-Yo. Год назад этот образцовый хитмейкер не ограничился собственными "So Sick" и "Sexy Love"; его хватило еще и на "Irreplaceable" для Beyonce и "Unfaithful" для Rihanna. Все вышеперечисленные песни из разряда тех стержней, на которых держатся альбомы. Удивительно, что для нового альбома Ne-Yo подобных не припас. Призванные взвалить на себя эту ношу "Because Of You" и "Crazy", есть ощущение, до заявленой год назад планки не дотягивают. Это, однако, нисколько не портит впечатления от альбома, одного из самых интересных релизов текущего года в жанре RnB.

Музыка если и для танцев, то медленных; неторопливый midtempo c откровенными историями о любви, сексе, чувствах, встречах, расставаниях, рассказанных раскованным современным мужчиной. Многие отметили в новом Ne-Yo стремление двигаться в сторону дебютной пластинки Майкла Джексона, разве что тематика песен с акцентом на собственную сексуальную одержимость отличает его от одного из Величайших. Параллели с Майклом Джексоном пригрезились не одним нам, вот и Jay-Z их озвучивает уже в первых же строчках "Call Me Crazy": "Ne-Yo's like young Michael/ I'm Quincy Hov". Заметьте, себя тоже сравнением не обидел! Впрочем, дослушав до "Addiction" и "Sex With My Ex", вы убедитесь, что Ne-Yo иногда хочет походить и на Prince с его фальцетом. А в последней вы, не исключено, обнаружите подозрительное сходство с "Last Night" в исполнении Diddy и Keyshia Cole.

"Aint Thinking About You" единственный хоть сколько-то наращивает темп, "Do You" выглядит отличным кандидатом в синглы, а дуэт с Jennifer Hudson "Living Tonight" демонстрирует, какими чарующими могли быть песни Ne-Yo, обладай он действительно сильным вокалом. Впрочем, тем что его наградила природа он пользуется достаточно умело.

Отдаю себе отчет, что процентов так 50 поклонников хип-хопа относят слово RnB к числу ругательных. Рискуя быть заклейменным позором, заявлю – "Because Of You" показался мне интереснее большинства хип-хоп релизов последнего месяца, как иностранных, так и отечественных. Послушайте просто из любопытства.

Трек-лист

наш выбор
 Because Of You
наш выбор
 Crazy при участии Jay-Z
    Can We Chill
наш выбор
 Do You
    Addicted
наш выбор
 Leaving Tonight при участии Jennifer Hudson
    Ain't Thinking About You
    Sex With My Ex
    Angel
    Make It Work
наш выбор
 Say It
    Go On Girl
 

Обсудить