Главная Поп интервью Стоцкая: Бабушка надеется, что мы с Киркоровым поженимся

Стоцкая: Бабушка надеется, что мы с Киркоровым поженимся

E-mail Печать PDF

Настя Стоцкая рассказала о взаимоотношениях с Филиппом Киркоровым.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С ПУГАЧЕВОЙ

«Мы никогда не были с ней подружками. Я видела ее всегонесколько раз в жизни. Познакомились лет пять назад, когда Пугачева приехала напрогон "Чикаго". Помню, подумала тогда: "Да-а-а, суровая женщина!" Я волноваласьи даже боялась ее. У нее энергетика безумная, а мне тогда было всего 20 лет. Нарепетиции Алла Борисовна полностью разбомбила меня. Раскритиковала мою работу,все перечеркнула, сделав тысячу замечаний. Помню, пришла я домой в слезах,думаю: ничего у меня не получится, бездарная я совсем. Но все замечания были поделу, а наставления Примадонны в дальнейшем мне очень помогли. Я все взяла назаметку и исправилась. Второй раз мы увиделись на банкете после премьерымюзикла. Алла Борисовна меня уже хвалила».

КАК БАБУШКА ОТНОСИТСЯ К ЕЕ ТВОРЧЕСТВУ

«Ей все нравится, она, как и любая бабушка, считает, что еевнучка самая лучшая. Иногда, правда, делает замечания: губки должны быть нетакие яркие, юбка подлиннее. С канала на канал переключает - ищет, когда япоявлюсь. Меня сейчас, к сожалению, по телевизору практически не показывают. Нобабушка до сих пор надеется, что мы поженимся с Филиппом Киркоровым (хохочет).Постоянно повторяет: "Вы такая пара". Когда я приезжаю, у нее один разговор: проФилиппа Киркорова».

Настя Стоцкая

Это образ, который мне хотелсоздать Филипп: стервозная рыжая бестия, еще и наркоманка.

ПРАВДА ЛИ, ЧТО ПИШЕТ КНИГУ О КИРКОРОВЕ

«Нет, это все происки желтой прессы. Филипп как-то сказалжурналистам, что я была в него влюблена, но он отказал. Я обиделась, поэтому унас не самые лучшие отношения. Меня попросили это прокомментировать, на что яответила: "Филипп, конечно, может говорить что угодно. А я, возможно,когда-нибудь напишу книгу о наших отношениях". Газеты и подхватили эту новость.Так что пока об этом рано говорить».

ЧТО ПРОИЗОШЛО У НЕЕ С КИРКОРОВЫМ

«Филипп - мой продюсер, но он мной не занимается. Мы нескрываем это. У нас чисто формальный контракт, который заканчивается в июлеэтого года. Филипп достаточно сложный человек, но я все равно ему благодарна.Если бы не он, широкая публика меня бы не узнала. В стране очень много артистов,конкуренция ужасная, поэтому пробиться практически нереально. Я же никакихусилий для своей популярности не приложила. Совершенно случайно в театр "Луны",где я играла в мюзикле "Губы", пришел Филипп. Увидел меня (я его чем-топокорила) и пригласил на кастинг "Чикаго". Я сыграла там главную роль, хотядумала, что туда невозможно попасть ни за что на свете - там будет занято всесемейство Киркоровых-Пугачевых. Потом мы записали песню "Вены-реки", я поехалана "Новую волну", затем спели дуэтом. Все это благодаря ему. Дальше пошликакие-то недоразумения. Иногда он был не прав, где-то я вспылила. О некоторыхмоментах не хочу говорить, потому что они очень личные».

ОБ ОБИДЕ НА КИРКОРОВА

«Мне обидно, когда Филипп заявляет, что я ленивая, не хочуработать, променяла сцену на борщи. Не знаю, зачем он так говорит, навернякадумает: "Я тебя породил, я тебя и убью!" Такое впечатление, будто он хочетдоказать, что может со мной расправиться, уничтожить. Мне кажется, это непо-мужски. Если мне суждено работать для публики, значит, так и будет. Я никогдане иду напролом, по трупам. Я не карьеристка. Филипп очень ярко меня заявил, адальше не делал никаких шагов. У меня ведь так и не вышел ни один альбом. Естьтолько пиратский диск, который я видела в Киеве».

О СВОИХ ОТКРОВЕННЫХ ФОТОГРАФИЯХ, ПРОСОЧИВШИХСЯ В ПРЕССУ

«Вся эта история очень темная. Я до сих пор удивляюсь, какимобразом фотографии попали на страницы газет. У моего друга украли эти снимки.Видимо, он кому-то показал фото - у него дома проходной двор. Когда уезжал заграницу, ключи от квартиры оставил приятелю, который их якобы потерял. А когдамой друг вернулся из поездки, оказалось, компьютера нет. Через три месяца меняначали шантажировать: "У нас есть на вас компромат". Стали вымогать деньги. Мысогласились на встречу, собирались выкупить снимки. Но тут вышла газета сфотографиями. Причем напечатали нелицеприятные фото именно те газеты, которыедружат с Филиппом. Я не думаю, что они не спросили у него разрешения. Оченьмногие наши артисты дружат с желтой прессой. Филипп мог сказать: "Нет", но ему,видимо, хотелось меня унизить. Первым, кто позвонил моим родителям, былКиркоров. Он сообщил: "Посмотрите на вашу дочку, как она опустилась". Хотя я невижу в этом ничего страшного. Это была закрытая вечеринка. Дома я что хочу, то иделаю. Неприятно, что родители узнали о случившемся не от меня, а от Филиппа.Причем это случилось в день рождения моего папы. Этого я простить не могу.Дальше фотографии пошли в другую газету, потом стали гулять по Интернету. Этатема долго муссировалась, даже показывали сюжеты по ТВ».

КАК ОТРЕАГИРОВАЛИ НА ПУБЛИКАЦИЮ РОДИТЕЛИ

«Папа у меня врач - кардиолог-реаниматолог. Он с юмором кэтому отнесся. Для него главное, чтобы все были живы-здоровы. Подумаешь, девочкапогуляла-повеселилась, ничего страшного ведь не сделала. Мама, конечно, долгорыдала, но прошло время, и страсти поутихли. Я была в шоке. Не могла появитьсяна людях. Казалось, все на меня смотрят, показывают пальцем. Не могла пойти нина одну тусовку, было очень стыдно и неприятно. У нас ведь народ очень любитпоиздеваться над тем, кому плохо. В первый момент, когда мне позвонили исказали, что фотографии опубликовали, я подумала о маме. Говорить, что я этосделала специально, - верх цинизма. Я ушла в тень и не давала никакихкомментариев. Вы первые, кому я это рассказываю. Не знаю, насколько это повлиялона мою карьеру. Вообще, это образ, который мне хотел создать Филипп: стервознаярыжая бестия, еще и наркоманка. Это противоречит моим убеждениям. Я оченьоткрытый, в чем-то не уверенный в себе человек, добрый. А сложился совсем другойимидж: короткие юбки, меха, дорогие украшения. Эдакая разлучница».

«Факты и комментарии», Intermedia