Главная Поп интервью Катя Лель: Блондинки чрезмерно умны, хитры и мудры

Катя Лель: Блондинки чрезмерно умны, хитры и мудры

E-mail Печать PDF

Об интеллекте блондинок сложено немало анекдотов, однако телеканал «Россия» решил опровергнуть сложившийся стереотип. В новом телешоу «50 блондинок» белокурые красавицы не устают доказывать, что они отличаются умом и сообразительностью, и получается у них это весьма наглядно.

Певица Катя Лель — одна из звездных участниц телешоу.

Катя Лель

Катя Лель

— Катя, как вам самаидея программы?

— На мой взгляд, идея очень хорошая, - рассказывает"МК" певица.

О блондинках всю жизнь ходило много анекдотов, а этапрограмма — потрясающая возможность доказать, чтоблондинки достаточно умны и остроумны. Кроме того, в шоуможно наглядно лицезреть и мужское самолюбие.

— Решение об участиив программе принималось долго? Все-таки делоответственное — показать свой интеллект на всю страну.

— Нет, решение приняла сразу же. Да, делоответственное, но все же это игра.

В шоу многое зависит не только от интеллектаучастника — здесь все совершенно непредсказуемо. Никогдане знаешь, из какой области тебе может попасться вопрос,да и невозможно знать ответы на все вопросы. Но,наверное, в этом и есть смысл. Легко выигрывать, а самоетрудное — проигрывать. Например, в сегодняшней программея оказалась в первом ряду, где стоят участницы с неочень высоким интеллектом. Сказать честно, мне это былонеприятно. Но это шоу, и я понимаю, что известные лицадолжны быть и в первом ряду тоже. Для того, чтобы этобыло интересно зрителям.

— Перед участием впрограмме все участницы прошли тест на IQ. В чем онзаключался?

— Там было 390 достаточно сложных вопросов насовершенно разные темы. На размышление над каждымдавалось 45 секунд, и ответа «не знаю» быть не могло.Когда есть возможность подумать — это одно, а когда тебенужно в бешеном ритме ответить на все вопросы, то,конечно, было не так просто. Зато мужчины — участникинашего шоу имеют возможность даже вслух порассуждать надответом. А во втором туре им вообще дается подсказка изчетырех пунктов. А девушкам не дается ни одной, и ответнужно дать из головы. Мы теперь с девчонками возмущаемся— почему такая несправедливость? Так что у нас тутдействительно происходит настоящая борьба блондинок синтеллектуальным миром.

— Кто изучастников-мужчин вам больше всего запомнился?

— Мне запомнился спортсмен Дмитрий Носов, которыйочень тепло и без выпендрежа относился ко всемучастницам. Запомнился спортивный комментатор ДмитрийГуберниев, который, наоборот, был слишком эмоционален иактивен, что многих девушек очень смущало. Он как-тоочень подчеркивал, что очень уверен в себе, нагляднодавал понять, что самый умный, и даже произносил этовслух. Кстати, он дошел до финала, но не получилмиллион.

— Участницы междусобою общаются или вы считаете себя конкурентками?

— Конечно, общаемся! Легко, спокойно и с улыбкой.Какая может быть конкуренция? Это же игра! И если мысюда пришли, значит, нам нужно просто показать себя повсей красе, чтобы это было интересно всем. И атмосфераиз игры в игру у нас все более теплая. Мы интересуемся,как друг у друга дела, какие новости. И наш ведущийНиколай Фоменко уже настолько привык к нам, что уже попервому его взгляду можно понять, какой вопрос он тебесейчас задаст, пошутит или, наоборот, посочувствует. Тоесть у нас тут уже происходит такое единение друг сдругом, и шоу записывается на одном дыхании.

— Не чувствуете себяздесь немножко ученицей, не вспоминаете свои школьныегоды?

— Конечно, свои школьные годы я помню до сих пор. Ябыла отличницей, и школьницей, и студенткой, и мне досих пор снятся экзамены. К экзаменам я всегда подходилаочень ответственно, все зубрила, но бывало, что состраху забывала ответы на все вопросы. И здесь, если ужговорить о школе, то особенно примечателен второй тур,бывают такие вопросы, на которые ты просто не можешьзнать ответ. Тут уже компьютер расставляет за тебя всеточки над «i», и только твое чутье и интуиция могутподсказать тебе правильный ответ на вопрос.

— В какой теме вычувствуете себя увереннее всего?

— Конечно, в музыке, так как я профессионал своегодела. Естественно, женщина не может знать все ответы навопросы о технике или еще чем-то подобном. Кроме того, ввопросах встречается много специализированных терминов,с которыми ты раньше нигде не сталкивалась. И тут ужеопять нужно включить свою интуицию.

— Катя, кто у вассамый преданный болельщик? Кто приходит поболеть за васна съемочную площадку?

— Со мною всегда моя сестра, она же — мой директор,Ира, мама приезжает и любимый человек. Так что всеболеют и переживают.

— Как сами оцениваетесвои шансы на победу?

— Очень хорошо, что здесь нет проигравших ипобедивших. Здесь есть только 50 блондинок и мужчина,который против них.

— Катя, можетевспомнить свой самый любимый анекдот про блондинок?

— Конечно. Едут в машине две блондинки. Ихостанавливает милиционер и спрашивает: «Почему вы едетесо скоростью 120 км/ч, когда на указателе написано 60км/ч?» На что блондинка, сидящая за рулем, отвечает: «Нунас же двое!»

На самом деле я думаю, что благодаря анекдотам облондинках сложилось достаточно ошибочное мнение, будтоони неумны. Наоборот, они чрезмерно умны, хитры и мудры.Может быть, именно в этом и есть их привилегия иособенность.