Главная Поп интервью Эдита Пьеха: Прощальный тур? Не дождетесь!

Эдита Пьеха: Прощальный тур? Не дождетесь!

E-mail Печать PDF

Гастролируя целых десять дней в Воронеже (с 19 по 29 февраля) певица Эдита Пьеха простудилась и заболела гриппом. Захворала звезда в первый же день визита, когда, счастливая и разгоряченная, вышла после концерта на улицу.

На вопрос NEWSmusic.ru, как она лечится, 70-летняя Эдита Станиславовна улыбается:

- Я считаю, что организм сам должен бороться с инфекцией. Правда, мне делают уколы – наверное, с витамином С. Пью клюквенный сок, витаминные напитки. Вот и все народные средства.

Эдита Пьеха

Эдита Станиславовна попросила добавить в сок горячего кипяточка

Несмотря на грипп, Эдита Станиславовна в Воронеже отпела девять концертов. Она работала по приглашению одного из кандидатов в мэры. Пела вживую. Правда, один концерт пришлось отложить из-за гриппа, который обострился у певицы 22 февраля.

И это не единственная жертва, на которую Эдита Пьеха идет ради встречи с поклонниками, ради блеска и даже слез в глазах благодарных слушателей.

Дом Эдиты Пьехи

Загородный дом, где жила Пьеха, - в часе езды от концертных площадок, где она выступала

На вопрос о ее знаменитых пеших прогулках, Пьеха грустит:

- Ногу сломала несколько лет назад, и теперь не совершаю длительные прогулки. Перебинтовываю ногу, чтобы ходить (мениск уничтожен). Я очень из-за этого страдаю – набрала вес, стала толстой! Движения мне не хватает. Таз сместился, и радикулит мучает.

Когда с Пьехой заговаривают о прощальном туре, певица почти кричит:

- Не дождетесь, только попробуйте написать, что я заканчиваю выступать! Этого не будет! Я уйду по-тихому, как и пришла, - говорит звезда, а перед глазами знаменитой певицы мелькает вся ее жизнь – вот за мелкие провинности ее бьет злой отчим, вот она впервые выходит на сцену в лыжном свитере и грубых ботинках, вот сияет на весь Союз в новогоднем огоньке, вот помогает детскому дому с вещами и продуктами, вот журит внука, вот дарила зрителям свое «Огромное небо». Дарит его снова и снова.

Иван ТОЛСТОЙ, Воронеж, NEWSmusic.ru
Фото автора