Главная Поп интервью Победительница «Ты - суперстар» Азиза: Собираюсь замуж!

Победительница «Ты - суперстар» Азиза: Собираюсь замуж!

E-mail Печать PDF

Победительницей проекта «Ты - суперстар» стала певица Азиза. Ее триумфа ожидали. В каждом конкурсном туре она представала в новом образе, играла и менялась...

«Неужели это Азиза?!» - восклицало жюри и ставило ей высокиеоценки. «Мой голос - это моя душа», - говорила она и вкладываладушу во все песни, которые ей пришлось исполнить, даже если онибыли не совсем ее. Теперь Азиза победила. И заслуженно. Ведьсколько невзгод ей довелось перенести... Трагический, нелепыйслучай 6 октября 1991 года оборвал жизнь певца Игоря Талькова.Азиза случайно оказалась рядом. И все заговорили о еепричастности к убийству. Красивая женщина, взрывной характер...Такие всегда на виду и на слуху. Потом выяснилось: певицаневиновна, но яд людской молвы уже разлился, Азиза сильнопереживала и ушла с большой сцены. 16 лет мы почти ничего незнали о ней, не слышали ее песен. После ее ухода амплуавосточной красавицы так никто и не освоил. Свято место былопусто, как будто кто-то наверху знал: Азизе суждено вернуться.Мы встретились с певицей на гала-концерте (его покажут вближайшую пятницу) шоу «Ты - суперстар» и расспросили ее обовсем. 

- Азиза,почему вы так долго не показывались?

- Начало истории вы знаете. (После гибели Талькова Азиза нанекоторое время отменила все концерты, и от нее ушеладминистратор. - Прим. ред.). А потом... просто не нашлапродюсера, - рассказывает "КП" певица. - Сейчас исполнителюнельзя без продюсера.

- Вы ожидалитакого успеха в шоу?

- Я ожидала... да нет, скорее надеялась, что впишусь в тройкуфиналистов. С самого начала мы обсуждали между собой закулисами, что в финал пройдут четыре человека. И из них троефиналистов. И чем ближе было к концу программы, тем сильнее мояуверенность крепла. Я все время занималась аутотренингом. Насамом деле я только на вид уверенная, нагловатая. Я оченьнеуверенный в себе человек. Со многими комплексами, как всевосточные женщины. Вернее даже женщины из Азии... Кавказские -они не такие. Они более независимые. А я больше уверена в себекак артистка, но как женщина - нет. Меня смущает очень шрам налбу. И на подбородке... Детская травма.

- Шрам? А яи не заметила.

- Да вот же! Тут и тут. Ха-ха! Некоторые сразу в глазасмотрят, да... и шрама не замечают.

-Складывалось впечатление, что вы, наоборот, уж слишком качаетеправа и меньше других участников готовы на жертвы - например,волосы перекрасить.

- Да я наоборот! Чаще других перекрашивалась! Мне же всевремя меняли образ! То наращивают волосы, то снимают. Наследующий день опять наращивают. То рыжая, тофиолетово-чернильная... Это очень вредно для волос. Я всепозволяла над собой делать, даже в плане голоса! Я и «танкистом»была, и девочкой, и Клеопатрой... То пела, то говорила, тошептала, то опера, то джаз... Эксперименты - это мое, это сдетства. И в итоге победила по всем параметрам! И по голосованиюжюри, и по зрительским голосам.

- А нагала-концерте что вы поете?

- Из репертуара Шакиры Forever: я хотела быть такой веселой,радостной, и у песни такая восточная постановка. Тигр у меня тамбудет живой. Его привели братья Запашные. Тигренок... Теперь уменя такой покой в душе наступил! Я всегда была какой-то бешенойартисткой, нервной. Было какое-то ощущение рамок, клетки, асейчас чувство, что меня выпустили из этой клетки, что я не зрястала певицей, что моя музыка - это все не напрасно.- Что вы дальше будете делать?

- Хочу, чтобы песни, которые написала я и другие авторы дляменя, дождались своего часа. Я смогу выпускать альбомы, я смогудостойно раскрутить их. Может, еще в каком-то конкурсе примуучастие.

- А поличной части что изменилось? Замуж выйти - развестись...

- Сейчас я как раз в роли невесты! Мне сделали предложениеперед началом проекта. Так неожиданно это было! Я пока еще недала согласия. Но уже хочется надеть свадебное платьенаконец-то.

- Вы не былизамужем?

- Официально нет. У меня были гражданские браки, но так, какхочется, как должно быть, пока еще не было.

(Как стало известно, Азиза выходит замуж за своего давнегопоклонника Джанатана Хайдарова, с которым она познакомилась еще20 лет назад.)

Скандалы проекта

Всю закулисную жизнь участников показывал людям ВадимТакменев. Поначалу звезды согласились на все. Но, когда началисьпрограммы, стали обижаться. Азиза два дня не разговаривала сВадимом, когда тот напомнил зрителям историю про Талькова. Онаже, кстати, долго воевала за право не красить волосы. А в итогеменяла цвет несколько раз за проект. А вот Анне Вески быланеумолима и так и осталась блондинкой. Валентину Легкоступовувсем миром умоляли постричься, но она согласилась только напарик.

Михаила Муромова сразу отправили к пластическому хирургу,сочтя его вид не слишком презентабельным для шоу. После инъекцийи лазерного лифтинга Михаил стал выглядеть значительно лучше.

Сергею Челобанову очень не понравилось, что его как-тозасняли пьяным в студии. Зато зрителям очень понравилась егострижка - каре «времен Аллы Борисовны». А это уже заслуга СергеяЗверева.

Была и мистическая история: в списке кандидатов на участие вшоу был и недавно погибший Мурат Насыров. Он значился подномером 13. 

Что получили победители шоу?

Иосиф Пригожин

Финалисты-победители получат приз в виде гастрольного тура и контракта с Иосифом Пригожиным

Финалисты-победители получат приз в виде гастрольного тура иконтракта с Иосифом Пригожиным. Последний, кстати, уверен, чтоименно гастроли покажут востребованность артистов. Тур начнется31 января и пройдет по 20 городам - начиная с Дальнего Востока иСибири. По новой покорять Россию отправятся финалисты конкурса.Один из фаворитов зрителей, Алексей Глызин, оказался слишкомдорог для продюсера Иосифа Пригожина и будет ездить по странесольно. К огорчению Пригожина, участники с трудом соглашаются наадекватную сумму гонорара:

- Они хотят стоить, как Алла Пугачева. И я теперь понимаю,почему они, несмотря на таланты, оказались там, где оказались.Просто у многих завышенная самооценка и не хватаетблагодарности. Везде есть свои правила игры, но не все готовы имподчиняться. Это грустно..