Главная Поп интервью «Город 312»: МакSим начинала в подземном переходе

«Город 312»: МакSим начинала в подземном переходе

E-mail Печать PDF

Группа «Город 312» стала популярной после саундтреков к фильмам «Дневной дозор» и «Питер FM». Теперь артисты нарасхват, однако мы отловили их на побережье, где солистка Ая и рассказала про жесткий стриптиз, который она устроила, упав в море с «банана».

– Как идут гастроли на побережье?

Ая: Нам не очень везет: большинство концертов летом у нас проходило вне курортных зон, рассказывает солистка «Желтая Газета».- Даже когда должен был быть выходной и мы его ждали как манны небесной, в график неожиданно включили Севастополь. Впервые ехали на концерт в плохом настроении. Но когда увидели реакцию зрителей, весь негатив ушел. Вообще так называемые курортные концерты отличаются аудиторией: люди сидят свободные, готовые колбаситься. Еще на юге у нас часто палятся батарейки. На днях было так. Наш администратор Борис во время концерта любит сходить в душ. И когда он там находился, услышал наши крики: микрофоны не работают! Хотел было выбежать на сцену в чем мать родила, но в последний момент накинул полотенце. Выглядело это все равно забавно: стоим мы все в шоке, и тут на сцену выбегает сумасшедший голый мужик (смеется).

Город 312

Группа "Город 312"

Вик: Есть у нас такая фишка – сажаем в зал нашего басиста и говорим зрителям, что музыкант потерялся по дороге или заболел, играть некому. Если кто-то в зале умеет, может помочь. Народ начинает возмущаться: что за фигня, мы заплатили деньги! И тогда «случайно» находится наш Леон, который якобы работает спасателем на пляже, но потом мы его, конечно, рассекречиваем. А на днях на сцену выбежал парень, который сам попытался что-то сыграть. И когда его попросили уступить место Леону, так обиделся, что вышел из зала.

– А вне сцены чем развлекаетесь?

Ая: Во время гастролей даже поплавать редко получается. Собиралась виндсерфингом заняться, не вышло. Зато каталась на таком надувном баллоне с ручками. Прикол был! Когда летела на нем, вдруг повернулась, поняла, что руки опустились, и я упала в воду. Причем всплываю я, а рядом всплывают мои трусы. Еле надела их под водой.

– Самое яркое впечатление о лете?

Леон: Пока гастролировал, у меня ребенок почти родился. Но на роды успел. Присутствовал на них и даже сам обрезал пуповину.

– У остальных как с личной жизнью?

– (Хором.) Когда?!

– С кем из артистов сдружились за время кочевой жизни?

Вик: С певицей МакSим. Начинали же вместе – пели в подземных переходах. Очень давно ее знаем. Она радовалась, когда у нас все пошло, а мы за нее переживали.