Главная Поп интервью Наташа Гордиенко: “Мне казалось, что черная полоса никогда не кончится”

Наташа Гордиенко: “Мне казалось, что черная полоса никогда не кончится”

E-mail Печать PDF

Убедительный вокал большей части конкурсантов не внес смятение в прогнозы, которые стали делать в самом начале музыкального соревнования. Шумный дуэт “Барселона”, брит-поповый латыш Эрглис и яркая блондинка Наташа Гордиенко из Молдовы уверенно шли к пьедесталу и в итоге стали победителями.

Наташа опередила ближайших конкурентов на четыре балла и вполне заслуженно получила и признание жюри, и овации публики, и призовые деньги.

Наташа Гордиенко

Наташа опередила ближайших конкурентов на четыре балла и вполне заслуженно получила и признание жюри, и овации публики, и призовые деньги

— Наташа, для тебя этот конкурс начался неочень удачно. На первом концерте ты исполняла легендарный хит “I Will Survive” иполучила за него меньше всего баллов. Но именно эта песня стала для тебяпророческой, потому что в итоге ты “выжила” и победила…

— Моя бабушка, кстати, долго отговаривала меня исполнять эту песню, - рассказывает Наташа "МК". - Говорила,что она уже достала, потому что поют ее все кому не лень. Но для меня эта песняочень важна, потому что стала моим первым сольным номером, я исполнила ее, когдамне было 15 лет, на одном фестивале. А на “Евровидении” в прошлом году я ее пелана вечеринке Димы Билана, и можно сказать, что эта песня у меня как талисман. Япросто под нее живу. Но здесь я очень волновалась и не смогла показать на сценето, что у меня получилось бы в другой ситуации, поэтому и получила в тот деньменьше всего баллов.

— Ты представляла Молдавию на “Евровидении” вАфинах в 2006 году, и после этого у тебя хватило куража приехать сюда, на “НовуюВолну”. Ты, кстати, не одна оказалась такая в этом году — и Михай, и ПолинаСмолова сделали то же самое. Какое-то странное поветрие, не кажется?

— На “Евровидении” я участвовала в проекте, в котором от меня только ничегоне зависело. Там был дуэт с Арсением, бывшим солистом группы O-Zone, и мы занялиодно из последних мест. Но “Евровидение” для меня стало хорошим опытом, и ятеперь отношусь к нему как к подготовительному этапу. Это как обязательныйэлемент карьеры, и не исключено, что еще раз в нем поучаствую, если у меня будутдостойный хит и народная любовь. А что касается “Новой Волны”, то я — его давняяфанатка, у меня дома на кассетах записаны все пять конкурсов, а уж попасть сюдабыло какой-то неосуществимой мечтой. К тому же у меня последние полгода передконкурсом была черная полоса в жизни. Умерла мама, я долго болела, и мнеказалось, что это никогда не кончится. Но я очень хотела перемен к лучшему и вотпоставила себе цель поучаствовать в “Новой Волне”. Мне это нелегко далось, яочень нервничала и за неделю до конкурса даже перестала на себя в зеркалосмотреть, чтобы не видеть синяков под глазами. Но я очень хотела, чтобы у меняполучилось, и положила на это все силы.

Мечтала если и не победить, то хотя бы занять третье место или получить приззрительских симпатий. Тем более что в Молдавии у нас после провала на“Евровидении” было много негатива и мне бы трудно было туда вернуться безпобеды.

— Кстати, а что с твоим “европартнером”Арсением, поет еще?

— Он, по-моему, в Бухаресте записывает новые песни. Но история O-Zone скореевсего закончилась. Их главный солист Дан сейчас занят рок-проектом дляАмерики.

— А какие теперь планы у тебя послепобеды?

— Не хотелось бы говорить банальности вроде того, что я буду записывать хиты,которые покорят мир. Я хочу, чтобы моя музыка шла от души. Песней, которую яисполнила в третий конкурсный день, мне хотелось тронуть именно душу человека. Япела ее как бы для себя и в какой-то момент чуть не расплакалась, но слезы плоходействуют на связки, а нужно было вытянуть финал. Поэтому сдерживалась какмогла.

— Зато за кулисами рыдала твоя бабушка. Онамогла себе это позволить! Чего, кстати, можно от тебя ожидать в дальнейшем:музыки для взрослых или каких-нибудь молодежных модностей? У тебя ведь был такойразный репертуар на конкурсе…

— Я очень разноплановый человек. Моя любимая исполнительница — Лара Фабиан.Она очень душевно поет, и ее пение меня может довести до слез. Но ее музыкарассчитана на взрослую публику. В то же время мне очень нравится Beyonce, причемнравится даже не то, как она поет, а как преподносит это публике. Я бы хотела всвоем образе как раз и соединить блеск и гламур Beyonce и душу Лары Фабиан.