Главная Поп интервью Сергей Лазарев бил девочек портфелем по голове

Сергей Лазарев бил девочек портфелем по голове

E-mail Печать PDF

Сергей Лазарев создает впечатление очень правильного молодого человека: думает исключительно о работе, в редкие выходные предпочитает прибираться в квартире. Не пьет и не курит, упорно трудится и даже попал в список победителей национального опроса журнала «7 Дней».

А казалось бы, человек, рожденный в День дурака, да еще в год Свиньи, должен быть сумасбродом и хулиганом. "МК" встретился с Сергеем накануне его дня рождения и попытался выяснить, такой ли уж правильный певец на самом деле.

Сергей Лазарев

Сергей Лазарев создает впечатление очень правильного молодого человека — Сергей, твой день рождения — 1 апреля — считается самым смешным днемв году. Это отразилось на твоемхарактере?
     — Скорее всего да. Я веселый,легкий на подъем человек. С чувством юмора у меня вроде бы все в порядке.Хочешь, анекдот расскажу? «Почему блондинки открывают йогурт прямо у прилавка?Потому что на его крышечке написано: открыватьздесь».
     — Мама не рассказывала тебе, может,ее в роддоме разыграли?
     — Ее — нет. Папа неповерил, что я родился. Он не был с мамой, когда у нее начались схватки. А 1апреля ему стали все звонить и поздравлять с рождением сына, он подумал, что этошутка. (Смеется.)
     — А сам разыгрываешького-нибудь?
     — В школе я проделывалкакие-то банальные, детские штуки. На самом деле 1 апреля у меня связанонемножко с другим праздником. Это мой день рождения, который я отмечаю с семьейи друзьями. Поэтому мы не подшучиваем друг над другом. Хотя как-то один человекрешил не поздравлять и не замечать меня целый день. Тогда я уже не вытерпел исказал ему: «Минуточку, вообще-то у меня сегодня день рождения». Он засмеялся иответил: «Знаю, просто это шутка была такая».
     —Обиделся?
     — Я уже не помню. Но на самомделе я очень вспыльчивый человек. В школе, если меня кто-то обижал, то мог насередине урока выйти и хлопнуть дверью так, что сыпалась штукатурка. Но я не былсложным ребенком, по которому плакала комната милиции. К директору вызывали заплохое поведение и беготню по коридорам — этода.
     — Девочекбил?
     — Случалось. (Смеется.) Портфелем поголове. В детстве же все равны, особенно в пятом-шестом классе. Мы с однойдевочкой друг друга очень не любили. И постоянно с ней ругались и дрались так,что нас разводили по разным кабинетам.
     — Асейчас ты можешь ударить женщину?
     — Я умеюдержать себя в руках. Но могу высказать все, что думаю. И считаю, что этонормально. Меня раздражает, когда человек что-то пообещал и не выполнил, взялработу и не сделал. Неуважение может вывести из себя. И тогда могу выпуститьпар, накричать.
     — Иматом?
     — Да, легко. Но я потомизвинюсь.
     — Много врагов из-за своейвспыльчивости себе нажил?
     — Все знают отакой черте моего характера. Кто-то с этим мирится, кто-то нет. Работа нервная,честно говоря. И все мои крики в основном связаны с рабочими моментами. У менянет как такового продюсера, и многое приходится координировать самому. Понятно,что более взрослые люди не хотят воспринимать меня как начальника. Часто из-заэтого возникают конфликты. С некоторыми людьми даже приходится расставаться.
     — Что бы ты ни говорил, а все равносоздаешь впечатление очень правильного человека. Это жескучно.
     — Нет, не скучно. Я люблюхулиганить. Вот мы с Волковой (Юля из t.A.T.u.), когдавстречаемся на тусовках, всегда хулиганим. Нам хочется этот пафос разбить, этутусовочность, гламурность. Мы с ней смеемся, кривляемся, целуемся. Кто-тосчитает, что мы работаем на фотографов. Но это не так. Нам весело, для нас этоничего не значит.
     — В обычной жизни тожехулиганишь?
     — Я не назвал бы этохулиганством. Могу поехать на другой конец Москвы, чтобы сказать человеку«спокойной ночи». Просто так. Два часа постоять в пробке, приехать, сказать иуехать обратно. Мне кажется, что это больше сумасбродный поступок. Сюрпризыкакие-нибудь люблю устраивать...
     —Возвращаясь к твоей правильности. Ты же простил бандитов, которые на днях тебяограбили?
     — Я их не простил. Просто японимаю, что подавать заявление в милицию бесполезно. Я возвращался с гастролейв поезде. Где-то под утро, когда я спал, в мой СВзалезли.
     — А как они дверьоткрыли?
     — Оказалось, что все очень легкооткрывается. Нижний замок сломали. Щеколду не знаю как, но открыли. Говорят, чтоее линейкой как-то поддевают. Неприятная история. Слава богу, что все живы издоровы, что из ценных вещей ничего не пропало, только деньги. Но самое главное,никак не докажешь, что это были именно мои деньги. В вагонах же нет камернаблюдения. Да и грабителей как найдешь? Мне сказали, что это уже не первыйслучай, поэтому в милиции и без меня полно заявлений иулик.
     — Сергей, ты действительно своивыходные тратишь на уборку квартиры?
     — Яочень люблю это делать. Кстати, вот что еще меня может безумно разозлить —бардак. Причем этот бардак с течением времени создаю я сам. И когда у меня нетнескольких свободных часов, чтобы все это убрать, могупсихануть.
     — Обычно творческие люди как разв бардаке живут.
     — Ненавижу. У меня из-забардака портится настроение. Я не люблю беспорядок в своем шкафу. Постояннопытаюсь разобрать какие-то вещи, чтобы понять, что у меня есть, а чего нет. Инаоборот, когда прихожу в чистый дом, то простокайфую.
     — Действительно все самдраишь?
     — Пыль вытираю, пол мою, ванну иунитаз чищу — все сам.
     — Мама непомогает?
     — Мама живет отдельно, но иногдаможет приехать и что-то помочь сделать.
     — Апочему домработницу не наймешь?
     — Незнаю... Все-таки тяжело доверить чужому человеку свой дом. Я, конечно, подумываюнад этим. Просто руки не доходят: где искать, к кому обращаться, что и почем? Даи страшно немного, потому что везде воруют и обманывают. Может быть, мамупопрошу найти кого-то.
     — Ты с детства такойчистюля?
     — Да, это бабушка и мама меняприучили. В большей степени бабушка. Она тоже фанатик чистоты. К ней как нипридешь, она все время что-то драит.
     — Итебя заставляла?
     — Не то чтобы заставляла.Я это видел. У нее всегда были накрахмаленные, наглаженные вещи. Любое пятнышкотут же застирывалось. Точно так же и я сейчас: пятнышко вижу — тут же пойду изастираю. Ну вот такой я человек. Да, возможно, какой-то правильный. Но мнекажется, что это больше от воспитанности идет. Гораздо приятнее общаться счеловеком, который одет в чистое, чем с тем, который не переодевался двагода.
     — Брат у тебя такойже?
     — В принципе да. Паша старше меня на 5лет. Раньше пытался учить меня жизни, но я всегда имел свое четкое мнение. Частополучал от него в нос. В общем, обычные братские отношения. А сейчас скореенаоборот происходит: я пытаюсь его строить и учить жизни.(Смеется.)
     — С мамой и братом частовидишься?
     — Редко. Сейчас они ко мнеприходят на каждую съемку «Цирка со звездами». Раньше — на «Танцы на льду». Я имустраиваю такую развлекательную программу.
     —А твои спектакли в Театре имени Пушкинавидели?
     — Мама чуть ли не в пятый раз хочетпойти на «Одолжите тенора». Я говорю: «Мама, хватит!» У нее даже видеокассетаесть с записью этого спектакля. Мне кажется, что все должно быть вмеру.
     — Может, она ходит, чтобы на сынапоглядеть лишний раз?
     — Наверное, и этотоже. Увидит — и ей спокойнее становится.
     —Ты ей помогаешь?
     — Да. У меня естьвозможность, и я это делаю. В свое время мама мне очень много помогала, а теперьнаступила моя пора.
     — В театре ты официальночислишься в труппе?
     — Нет. Я приглашенныйактер. На самом деле мне очень повезло: все эти страшные театральные истории проотношения начинающих артистов меня не коснулись. С приходом РоманаКозака молодых стали больше уважать и приглашать в постановки, но и простаршее поколение не забывают.
     — Коллеги незавидуют, что у тебя и на театральной, и на музыкальной сцене всеполучается?
     — Они знали меня еще до успехаSMASH!! Они видят, что я никаким образом не изменился чисто по-человечески. Насамом деле люди привыкли к тому, что если я берусь за что-то, то обязательно этосделаю. Поэтому мои успехи они воспринимают нормально. В какой-то степени я самсебе рою яму, потому как в один прекрасный момент у меня что-то не получится иокружающие разочаруются. Хотя всем понятно: я неробот.
     — Так себя и загнатьнедолго.
     — Да. Я прекрасно понимаю, что немогу остановиться. Для меня две недели отпуска — это пытка. Я все время будуметаться и думать, что в этот момент я мог бы что-то сделать для дела. Я себязагоняю. Надо все-таки иногда останавливаться и отдыхать. Здоровье опять же...Несмотря на то что мне 24 года, такое ощущение, будто уже35.
     — Ты же к своему дню рождения хотелвыпустить новый альбом?
     — Это грубо говоря.Релиз в середине апреля. Надеюсь, никаких задержек небудет.
     — Доволенработой?
     — Очень. Доволен песнями,звучанием, рабочим процессом. Конечно, волнуюсь, как его воспримут, поймут илине поймут.
     — Ты и за свой первый альбомволновался, а столько наград собрал. Кстати, где ты хранишь все этистатуэтки?
     — Дома. Они так пылятся, апротирать их очень сложно. Поэтому они у меня пока сложены в два огромнейшихпакета. Хочу для них какой-нибудь шкаф купить, чтобы потом всерасставить.
     — На вручении премий MTV ты пелс Владом Топаловым. Долго тебя уговаривали на этотдуэт?
     — Я долго не понимал, для чего этонужно. И в какой-то степени воспринимал это как обман зрителей. Ведь многиемогли бы подумать, что после выступления мы опять воссоединимся. Но с другойстороны, поразмыслив, я решился. Нас с Владом очень много специально сталкивали,просто травля была какая-то, за спинами шли какие-то разговоры. И это надоело.Мы решили все прекратить, выступив вместе.
     —Вас вдвоем очень хотели отправить в этом году на«Евровидение».
     — Это невозможно. Мы многоеуже сделали по отдельности. У каждого успешная сольная карьера. Зачемвозвращаться назад?
     — Прошлый годдействительно у тебя был очень удачным. Этот должен быть еще лучше. Все-таки годСвиньи — твой год.
     — Я надеюсь. Очень многопланов. И в России с новым альбомом, и на западном музыкальном рынке. Нескольконедель назад в английских клубах мы запустили песню, которая попала в хит-парадклубных чартов и сейчас в TOP-40 занимает 12-е место.
     — Вот ты все про работу, а пролюбовь?
     — Любовь... Если честно, я не знаю,что такое большая любовь. Я влюбчивый человек. Мне хватает малейшей вибрации вмозгу, чтобы увлечься. Но это так быстро проходит, что я понимаю — это не то, начем мне сейчас нужно акцентироватьвнимание.
     — А любовь родных идрузей?
     — Вот ее я стараюсь не забывать. Нодля меня настоящая головная боль выкроить в графике время, чтобы с кем-тоувидеться. Сейчас из-за цирка у меня вообще его нет. За неделю я долженподготовить и отрепетировать новый номер, а еще съездить на гастроли. Сейчас ямогу только на звонках существовать: «Мама, все хорошо, не волнуйся». С друзьямиточно так же. Пишу у себя в графике: обзвонить всех. Очень обидно, а по-другомуне получается. Но я стараюсь.