Главная Поп интервью Лера Массква: "У меня очень чуткий молодой человек!"

Лера Массква: "У меня очень чуткий молодой человек!"

E-mail Печать PDF

Молодеет в нашей стране шоу-бизнес. Вот, к примеру, певица Лера Массква появилась на сцене, когда ей было всего-то 16 лет. Но со своими хитами “7-й этаж”, “Ну, наконец-то” и “Необратимо” она упорно мелькает в телевизоре и уже приходит на всевозможные вечеринки, конкурсы и тому подобные тусовки как почетная гостья.

К своему 18-летию девушка, которая, несмотря на фамилию, родом вовсе не из Москвы, в столице уже прочно “прописалась”. И вдобавок повзрослела: переехала от родителей к молодому человеку. Подробности своей самостоятельной жизни Лера рассказала “МК-Воскресенью”.

На интервью Лера пришла в просветленном расположении духа: улыбающаяся ипохудевшая. Разумеется, я не удержалась, чтобы не спросить: как ей удалосьсбросить вес и зачем вообще это нужно было?

Лера Массква


     —Худеть я пыталась всего раз в жизни, еще до приезда в Москву: бегала по стадионув водолазном костюме отца. А сейчас я похудела всего на три килограмма, но всеэто заметили. Просто у меня все уходит в щеки. Если я поправлюсь на полторакило, будет ощущение, что я сильно располнела. Хотя ноги, попа — такие же, как ираньше.
     Мне сейчас есть не нравится. А нравитсясидеть в Интернете, не гулять, не брать телефон, не отвечать на СМС-ки… А чтобыпоесть, надо куда-то выходить. Все, что было дома, я уже съела. Осталась банкаквашеной капусты, которую бабушка передала, помидоры, но они, по-моему, скисли,и два огурца в банке. И еще пачка макарон.
     —Какое-то меланхоличное у тебя настроение…
     —Я же альбом пишу. Мой приятель Боря поставил мне на компьютер кучу всякихтехнических штучек, всякие драм-машины, плагины. Теперь я постоянно достаю его:Боря, почему у меня ничего не сохраняется в формате wap? И он начинаетобъяснять: тяни треугольничек туда, тяни —сюда...
     — Обычно песни не просто такпишутся, их посвящают кому-то.
     — Этотальбом я посвятила человеку, с которым сейчас живу. Это самые длительныеотношения в моей жизни — почти два года. Для меня это нереально. Я больше двухмесяцев ни с кем не встречалась.

“Брюками скрываю кривые ноги”

     — Ссоры сколлегами у тебя уже случались?
     — Не безэтого. Помню, мы выступали в Кремле, и у нас была одна гримерка с певицей,которую я даже не знаю. Я попросила ее помощников выйти, чтобы переодеться. Аони заявили: да переодевайся так, чего мы не видели? Но что я буду своимитрусами светить? Они потом вышли, но вслед мне пробурчали: мол,зазвездилась…
     Вот на тусовках как раз все напафосе. Была б моя воля, я туда вообще бы не ходила. Но продюсер говорит:надо!
     — Это ты вообще, что ли, ни с кем вшоу-бизнесе не дружишь?
     — Почему? Дружу. Впринципе я со всеми так общаюсь: здрасьте-здрасьте. Более тесно — с ВикойДайнеко, с братьями Грим. Бывает, покушать куда-нибудь ходим, в гости друг кдругу. Недавно я была у Бори Грима. Вика у меня в гостяхбыла.
     — И чем же вы занимались у тебядома?
     — Болтали много. С нами еще две моиподружки были. Юбки мерили. У меня концертных юбок штук пять и остальных — оченьмного. Девчонки все худенькие. Юбки им надо в два раза складывать и закалыватьсзади. Платье черное, в котором я была на премии MTV, у меня уже попросили — наХэллоуин! Однако выяснилось, что я его прожгласигаретой.
     — Твоя мода — носить юбку наштаны — уже стала притчей во языцех...
     — Дапод юбки же надо обувать шпильки, а я не люблю каблуки — люблю кеды. Но на самомделе у меня некрасивые, кривые ноги, — Лера смеется. — А еще они все в шрамах,потому что в детстве лазила куда не надо.

Бойфренд показался идиотом

     — Раз уж мызаговорили о противоположном поле... Твой парень тебя намного старше. Любишьвзрослых мужчин?
     — Моему молодому человекучуть больше 30. Правда, выглядит он на 25 и ведет себя как очень молодой парень.
     У него обалденное чувство юмора. Смеемся надлюбой проблемой. Нет денег? Ха-ха-ха...
     Кстати,на первых порах я не понимала его юмор. Когда раньше со своим другом они сиделии хихикали, мне казалось, что они смеются как идиоты какие-то. Но постепенно яврубилась в его юмор. И влюбилась.
     — Я знаю,что ты наконец переехала от родителей. Захотелосьсамостоятельности?
     — Просто я стала жить сосвоим парнем. Он из Питера, хотя познакомились мы в Москве. Я тогда быланачинающей певицей. А у него — своя музыкальная группа. Но поскольку я не могужить в Петербурге из-за работы, а он может жить в Москве, решили, что онпереедет.
     — Квартируснимаете?
     — Ага, я на свою квартиру будукопить лет 80... У меня вообще накопленных денег нет. Я их все трачу. Наверное,сказывается моя несобранность. Я, к примеру, постирала свой мобильник вместе сджинсами. А там были стихи, песни, картинки... Неделю назад постирала новенькийплеер…

Платье вместо свадьбы

     — Вы живетевместе уже почти год. Не собираешьсязамуж?
     — Попозже — возможно. Но с другойстороны, какой смысл в свадьбе? В белом платье походить? Так Влад мне сказал:белое платье мы тебе и так купим (улыбается).
     — Признания в любви от Влада частослышишь?
     — Постоянно. Каждый день, и неодин раз. Он очень чуткий. Цветы дарит всегда. Я люблю тюльпаны. И если он ихвидит, обязательно покупает.