Антон Владимирович Зацепин..." /> Антон Зацепин: "За Фабрику Звезд не заплатил ни копеюшечки!"
Главная Поп интервью Антон Зацепин: "За Фабрику Звезд не заплатил ни копеюшечки!"

Антон Зацепин: "За Фабрику Звезд не заплатил ни копеюшечки!"

E-mail Печать PDF

Антон Зацепин рассказал о том, как нелегко ему пришлось по окончании "Фабрики Звезд 4", и почему он женился так тихо.

Краткая биографическаясправка fandeeff.narod.ru.

Антон Владимирович Зацепин родился 20 мая 1982 года (Телец) в городе Сегежа КарельскойАССР. С семьей долгое время жил в ленинградской области в городе Коммунар.

С детства Антон увлекался танцами(его мать Елена преподаватель бальных танцев). Учился в Академии искусства икультуры на хореографа. Выступал в КВНе, участвовал в театральных постановках.Персонаж телепроекта «Фабрика звезд-4» занял в нем второе место.

Семейное положение:разведен.

 

- Антон, раз уж вы были участником «Фабрике звезд»,скажите: «фабрикант» это диагноз или приговор?

- Надеюсь, что ни то, ни другое.

- Но это слово часто употребляют в негативномсмысле.

- Из-за того, что «Фабрика звезд» достаточно успешныйтелепроект, просто стало модно нападать на нас. У нас ведь со стороны выглядитвсе хорошо, успешно и гламурно. Причем, не только на нашей четвертой «фабрике».С первой некоторые артисты тоже до сих пор успешно выступают. И со второй уСавичевой и Ираклия тоже все нормально. Но вот любят «фабрику» гнобить, нападатьна нее. Я же надеюсь, что через годик-другой ярлык «фабрикант» от менянаконец-то отлепится. Не знаю, как для других, а для меня «Фабрика звезд» былахорошей возможностью засветиться, пропиариться и приблизиться к шоу-бизнесу.

- Вам-то, может, и удалось приблизиться к шоу-бизнесу.А у двух последних «фабрик» ни хитов, ни нормальных гастролей.

- Нам повезло с Игорем Яковлевичем Крутым. Он гениальныйпродюсер.

- Скажите, а как вы вообще попали на «Фабрику звезд»?Другими словами, сколько заплатили, чтобы вас туда взяли?

- Не заплатил ни копеюшечки!

- Именно благодаря вашей «фабрике» у вас в репертуарепоявилась песня «Ниже ростом только Губин». Скажите, у вас росткакой?

- Что-то там колеблется от метра шестидесяти четырех до метрашестидесяти семи.

- А у Губина?

- А он действительно пониже меня будет.

- Вы с ним общаетесь?

- Иногда видимся, общаемся.

- Морду при встрече он вам не пытался бить за такуюпесню?

- Во-первых, мне сложно набить морду. Во-вторых, Губин напесню отреагировал нормально. Хотя было много слухов, будто он собирался на менядаже в суд подавать. Но это же ерунда полная! На кого ему в суд-то подавать?Разве что на автора песни?

- Не только. Пели-то эту песню вы.

- Ну и что? Мне как эту песню дали, так я ее и спел.

- Хорошо, а не хотите ли вы с Губиным что-нибудь дуэтомспеть? Например, «Ниже ростом только мы».

- Мы вообще на финальном «фабричном» концерте планироваливместе с ним исполнить «Ниже ростом только Губин». Я-то и рад был спеть, ночто-то не получилось. А Губин как-то сказал, что я в какой-то мере даже сыграл вего дальнейшей судьбе важную роль.

- Какую же? Что-то Губина в последнее время нигде невидно и не слышно.

- Ну, значит, я недостаточно хорошо сыграл.

- Еще у вас была песня «Книжки о любви». Многие думают,что ее поет Игорь Николаев, а не вы.

- Во-первых, он автор этой песни. Вообще я сегодня немного непонимаю собственного положения. У меня контракт с продюсерским центром, а яработаю без продюсера. На «фабрике» мне определяли в качестве продюсераНиколаева, но почему-то не срослось. А тогда именно он продюсировал и эту песню,и меня самого. Когда я в студии записывал вокал, то тупо повторял за ним. Опятьже все бэки в «Книжках о любви» тоже прописаны Игорем Николаевым. Поэтому иполучилось похоже.

- А сам Николаев раньше эту песню исполнял?

- Раньше нет, а сейчас поет.

- На вашей фабрике вы заняли второе место. Какой призполучили?

- Хороший контракт и машинку «Пежо-206».

- И где та самая машинка?

- Нету. С машиной произошла страшная история. Когда я был нагастролях, мне принесли газету, в которой было написано, что моя машинавзорвана.

- Это произошло на самом деле?

- Да.

- Кем взорвана?

- Точно не знаю. У меня три варианта ответа на этотвопрос.

- А у следственных органов сколько вариантовответа?

- Не знаю. Не хочу к ним обращаться. Там произошла какая-тодурацкая история, в которую даже не хочется влезать.

- Другими словами, вы кого-то крепко обидели.Так?  

- Наверное, я обидел супругу, от которой ушел.

- Значит тот взрыв – ее рук дело?

- Может быть.

- А можно поподробнее об отношениях с вашей супругой?Писали, что свадьбу вы сыграли втайне от всех. Без ваших друзей-«фабрикантов»,без продюсера вашей «фабрики» Игоря Крутого. Единственный, кто там был изшоу-бизнеса, это "фабричный" сопродюсер Евгений Орлов. Почему?

- Свадьба была в моем родном Коммунаре, а Женя в тот моментбыл в Санкт-Петербурге. Вот мы его и пригласили.

- Но через два месяца вы с Любовью Хворостининойразвелись. Так?

- Да. Теперь она Любовь Зацепина и очень этим гордится.

- А спустя еще месяц на презентации молдавской группы«Здоб ши здуб» их солист Роман Ягупов публично представил Любу уже как своюжену.

- Я тоже про это слышал, но совершенно не в курсе ихотношений.

- Скажите, почему женились, и почему так быстроразвелись?

- Три долгих месяца, что мы провели на «фабрике», это быласовсем другая жизнь, не вписывающаяся в обычную.

- А по нашей информации у кого-то из вашей «фабрики»все хорошо вписывалось. Например, у Титова с Волконской, которые прямо на«фабрике» умудрялись заниматься сексом.

- А лично у меня эти три месяца стали отрезанным кускомжизни.

- Иначе говоря, у вас три месяца не былосекса?

- Не только секса, вообще ничего не было. Я как приехал вМоскву на «фабрику» с полутора тысячами рублей в кармане, так через три месяцаменя с ними же вернули в эту жизнь обратно, но уже с бешеной популярностью. С«фабрики» все мы вышли сильно больными на голову в смысле собственнойзвездности. Нам бы тогда немного подлечиться, реабилитироваться. Мне ведь дажена улицу страшно было выходить! А с Любой, которая работала на телевидении, мына «фабрике» очень хорошо подружились. Мне это польстило, ведь она казаласькрутой бизнес-леди, ведущей на Муз-ТВ передачу. Люба стала на меня обращатьвнимание. Я вышел из «фабрики», она меня по головке погладила – я и растаял. ВМоскве мне тогда не у кого было остановиться, и Стас Пьеха предложил пожитьвременно у него. А Люба говорит: «Зачем тебе этот Стас Пьеха? Поехали ко мне.Стас зануда, с ним не повеселишься, а у меня будет очень весело».  

- А Стас Пьеха зануда?

- Не то, чтобы зануда, просто он тусуется меньше, чем я. Ну,я и поехал к Любе. Первый поцелуй у нас с ней был за кулисами «Олимпийского» напоследнем концерте, через восемь часов я сделал ей предложение. А через десятьдней мы поженились. Короче говоря, вербанула она меня так, что дальше некуда. Мыс ней жили, я был влюблен по самое «не хочу». Боялся оставаться без нее одиндаже на час: «Люба, Люба, где ты? Звони мне!» Любовь была дикая! Я писал ейстихи, носил ее на руках. Возможно, это была страсть на почве результата моеготрехмесячного воздержания на «фабрике». А потом прошло немного времени, я уехална гастроли, и там постепенно начал понимать, что совершил ошибку.

- На вас начали вешаться симпатичныепоклонницы?

- На гастролях я действительно много кого повстречал, скажучестно.

- Просто повстречали, или «со всеми вытекающимипоследствиями»?

- Хорошие последствия были, много друзей, ну и… м-да…

- Сейчас вы одиноки?

- Одинок уже долгое время, очень хочется любви.

- Концерты «Здоб ши здуб» не посещаете?

- Нет, я не поклонник.

- Не в смысле их музыки, а… В общем, с Любой больше необщаетесь?

- Не общаемся и не хотим общаться.

- Странно, что она вам машину сожгла. А ведь могли быпросто оставить ей «Пежо» на память.

- Вам рассказать про эту машину подробней? Когда мы поехалиее получать, у меня на тот момент не было московской прописки. Позже мнеобъяснили, как можно было записать «Пежо» на себя сразу, а я оформил ее на Любу,чтобы переоформить на себя позже. И когда начал потихонечку от Любы сруливать, яспросил ее: «Слушай, а где документы на машину, где ключи?» Она все заранеепредусмотрела. Говорит: «А документы с ключами уже давно у мамы на даче». Ясобирался вернуть эту машину себе, уже все подготовил. А тут бах! – ее нет:взорвалась. Поэтому это опять подтверждает мою версию, что это сделала Люба. Аможет и не Люба, ведь на эту машину кроме нее были еще претенденты.

- Кто?

- А этого я вам уже не скажу.

- Сегодня вы безлошадный?

- Да, я на своих двоих. На метро езжу.

- Но концерты же у вас есть. Платят много?

- Концертов не так много, чтобы скопить на машину. Вот скоровыйдет мой альбом, глядишь, к Новому году машинку-то и куплю.

- На гонорар за альбом?

- Нет, начнется же чес.

- Через «фабричный» чес вы уже прошли.

- Да. Жуткий был чес!

- В СМИ писали, что вы на этих гастролях частодебоширили. Один раз закатили скандал из-за отсутствия в гримерке утюжка длявыравнивания волос. Другой раз, напившись, побили дорогие фужеры, сломали пультот телевизора и украсили свой номер гирляндами туалетной бумаги. Еще писали, чтовы часто напивались и ругались со всеми подряд. Скажите, на гастролях вы деньгизарабатывали или спиртное пили?

- Статья про то, как я прямо на сцене пил коньяк, ужасная!Поймал бы того, кто ее написал и оторвал бы ему за это голову! Дело было вСамаре, мы выступали вместе с Полиной Гагариной и Никитой Малининым. Послеконцерта к нам то и дело забегали за кулисы: «Можно с вами сфотографироваться?Можно с вами сняться?» А мы уже выпили по стопарику коньяку за успешнопроведенный концерт.

- Ничего себе выпили! Пьяный дебош учинили!

- В этой истории точно не было никакого дебоша. Все выдумано.Вот в Уфе я действительно дебоширил по полной программе. Не скрываю, бывают исрывы, и драки, такой вот у меня темперамент.

- С кем дрались?

- С обидчиками. Не люблю, когда хамят. Нет, они не из«фабрики».

- Еще писали, что вы подрались с какой-то крутоймулаточкой. Она вцепилась вам в волосы за то, что вы отказались ее подвозить надорогом авто и предложили вместе с вами спуститься в метро.

- На самом деле было так. Мы вышли из «Останкино» с двумясимпатичными девушками: блондинкой и той самой, смугленькой. Я им говорю:«Пробки, поэтому я поеду на метро». Пока мы спускались, они там что-то щебетали.Мне надоело их слушать, я прыгнул в свой вагон и уехал. На следующий день хоп –в газете статья! Драка какая-то, кто-то кому-то в волосы вцепился. Клянусь, небыло никакой драки! Вот если были за мной какие грешки – я вам честно про нихрассказал. А тут все выдумано.

- Обратите внимание, что о других «фабрикантах»подобное не пишут. Только о вас.

- Повторяю, это из-за того, что я бунтарь поневоле. Кое-ктоназывает меня деревенским быдлом. А Эдита Пьеха однажды сказала: «Вот мой СтасПьеха такой крутой, такой замечательный! А этот тракторист из города Коммунарприехал и занял на «фабрике» второе место».

- А Пьеха какое место занял?

- Третье.

- Всего из-за разницы в одно место Эдита Станиславовнаподняла такой шум?

- Это же ужасно! Лучше бы Пьеха вообще ничего не занял, иникто бы меня тогда не обзывал. А тут – он третье, а я его обошел. Да, значит ятракторист, значит я пьяное быдло. Журналистам же только того и надо, вот иначали писать. Знаете, что они написали, когда взорвали мою машину? Будто япитерский наркобарон! И что, оказывается, машину взорвали мои подельники понаркобизнесу за то, что я их кинул на огромную сумму денег. Даже были придуманыкакие-то конкретные имена.

- Возвращаясь к «Фабрике звезд». Скажите, сегодня ваши«фабриканты» друг с другом дружат?

- Может кто-то с кем-то дружит, я не знаю. Лично я со всемиобщаюсь равномерно. На гастролях я подружился с Ратмиром Шишковым, простымпарнем с улицы Патриса Лумумбы. У нас очень теплые отношения, при встречах мыобнимаемся-целуемся. Но специально ни с кем не встречаемся. Как оказалось, укаждого своя насыщенная жизнь, у всех свои тусовки.

- Куда от вас делись Стас Пьеха с КсениейЛариной?

- Стас с Ксенией сразу после окончания «фабрики» на изменупотянули. Они ушли от нас, от Игоря Яковлевича, и их к себе потянул… ммм…

- Виктор Яковлевич. Который Дробыш.

- Да, Дробыш и Пригожин.

- Я слышал, что Лариной уже нет ни у Пригожина, ни уДробыша.

- Ксения хорошая девочка, но с «прибабахом». С бо-ольшим«прибабахом»!

- А вы, значит, с маленьким.

- Я с маленьким, но громким. С редким, но серьезным.

- Так где же Ксения Ларина?

- Не знаю. Не видел ее миллион лет. Может, она упала впропасть какую-нибудь… Вот про Стаса Пьеху последнее, что я слышал, что он невылезает из гастролей, круто «чешет», и все у него замечательно.

- А мы слышали, что он не из гастролей, а из судов невылезает из-за той самой измены.

- Но это же было давно, года два назад.

- Разве суд уже закончился?

- Я не вдавался в подробности, потому что мне это неинтересно.

- А вас случайно Пригожин с Дробышем не пыталисьподбить на измену?

- Нет. Только их двоих.

- Вы вместе с Надеждой Кадышевой спели замечательнуюпесню «Широка река». Обычно артистов после таких дуэтов друг на друге «женят».Так было и с Руссо-Орбакайте, и с Басковым-Повалий, и много еще с кем. А вот васс Кадышевой почему-то сия участь миновала. Плохо спели, что ли?

- Наверное, мы немного друг другу по возрасту не подошли.

- Да бросьте! Пугачева с Киркоровым подошли, а вы сКадышевой нет?

- У нас все равно разница больше. У Кадышевой возраст ужепочтенный, а я молодняк… Басков, Галкин, Киркоров – давайте же не будем! Неочень мне изначально верится во все эти их женитьбы.

- Почему же? Вон у Пугачевой с Киркоровым какая семьябыла!

- Ну-да, канэщна, канэщна, ха-ха-ха. Послушайте, ну о чемвы?.. Возвращаясь к нам с Кадышевой – друзья до сих пор стебутся надо мной. Всержут: «Вон Антон Кадышев пришел! Как там его бабулька поживает?»

- Ну, бабулькой-то Кадышеву уж не надо. Очень хорошаяженщина.

- Так ведь и я тоже ее очень уважаю. И спасибо ей огромное запесню «Широка река». Наш с ней дуэт многое доказал. Ведь до него меня на«фабрике» воспринимали исключительно как мальчика-клоуна: там побегать, тутразбавить ситуацию.

- А вы кто?

- А я серьезный артист. Когда я спел песню«Широка река», народ очень сильно удивился. Даже Дробыш, который раньшевообще в меня не верил, и все спрашивал, что я делаю на этой «фабрике», а потомподошел, пожал руку и извинился: «Антоха, теперь я вижу, что ты действительноможешь».

- Своих песен вам случайно не предлагал?

- Нет.

- Может вам еще с кем-нибудь дуэтом спеть?

- Очень мечтаю с Кристиной Орбакайте. Мне очень близко всето, что она делает, как работает на сцене, как вкалывает, делая свои шоу.

- Ну а что Кристина? И какова реакция еемамы?

- Не общались мы пока еще на эту тему.

- Кристина, если до вас дойдет эта информация, знайте:Антон Зацепин очень хочет спеть с вами дуэтом. Не откажите уж, он ведь неплохойпарень! Алла Борисовна, и вы тоже посодействуйте, очень просим вас!.. А почемувам надо петь обязательно с женщиной? Вот недавно Агутин с Пресняковымзамечательный дуэт записали!

- Учитывая свой бунтарский нрав – я, мол, такой революционер,пишу много стихов против всего – у меня была мысль записать даже не дуэт, атрио: Серега, Шнур и я. Еще хотелось бы с группами «Уматурман» и «Пятница».

- Что за стихи? И может вам уже пора выпускатькнигу?

- Друзья мне тоже твердят: «Антон, давай выпускай сборниксвоих стихов». А я все чего-то как-то не соберусь. У меня целая кипа бумаг смоими сочинениями – ее же надо разбирать. Нужно много времени. Я пока еще немогу себе этого позволить.

- Стихи пишете только бунтарские?

- Есть бунтарские, есть романтические. И очень много, конечноже, о несчастной любви, но написанные жестко.

- Можно прямо сейчас жесткие о несчастнойлюбви?

- Да. (Cлушайте ЗДЕСЬ - 80кБ).

- Ух ты! Как рэп прочитали!

- Я же поклонник Маяковского.

- Может вам в рэперы податься?

- Открою небольшой секрет. Я готовлю экспериментальныйальбом. Это даже не рэп, а рага. Будет полное «мясо», и если он «покатит»,получится просто замечательно!

- Так что же явилось для вас поводом сочинения такогостихотворения?

- Две девчонки, которые разрезали мое сердце на части. Итеперь хирургам очень долго придется его сшивать, чтобы оно продолжало битьсякак раньше. С любовью у меня то хорошо, а потом бах – и травма! Жесткая-жесткая!Вообще, серьезные отношения, не считая Любы, были у меня лет пять-шесть назад. Стех пор так и не могу найти свою королеву.