Главная Поп интервью "Отпетые мошенники" споют с Си Си Кейч. Клип с UB-40 уже готов

"Отпетые мошенники" споют с Си Си Кейч. Клип с UB-40 уже готов

E-mail Печать PDF

«Мошенник» Том Хаос-младший – как известно, страстный поклонник современной аудио- и видеотехники. В его квартире уже давно функционирует домашняя студия звукозаписи, где сочиняются и записываются черновики многих песен коллектива. А с недавних пор музыкант взялся и за видеозапись.

На своем компьютере он осваивает технологию нелинейного монтажа, создавая маленькие видеозарисовки с гастролей группы. Эти мини-фильмы периодически появляются на официальном сайте группы www.otpetyemoshenniki.ru.

Следующим шагом Тома стало создание полноценного видеоклипа на собственный ремикс одной из композиций группы UB-40. На эту музыку артист мастерски наложил динамично «порезанную» съемку концерта «отпетых» на стадионе города Рязани. «Первый блин» Том Хаос показал своим друзьям, и те оценили клип как весьма достойную работу. Вдохновленный отзывами «мошенник» планирует совершенствовать свое мастерство и создать несколько полноценных видеоклипов на свои сольные композиции. «Ничего сложного в видеомонтаже нет, - объясняет NEWSmusic.ru Том. – Здесь, как и в работе ди-джея, главное - чувствовать музыку, чтобы гармонично соединять ее с соответствующей настроению картинкой».

Первую видеоработу Тома Хаоса – клип на ремикс UB-40 – можно скачать на официальном сайте «Отпетых мошенников» в разделе «Смотреть!».

Группа в полном составе дала интервью Newsinfo, в котором рассказала о своих ближайших планах, в том числе о сотрудничестве с Си Си Кейч.

Newsinfo: Скоро выход нового альбома...

Сергей Аморалов: Да! У нас выходит альбом, будет называться "Всякие песни о разном". Мы три года не выпускали альбом, поэтому очень много песен войдет в пластинку, в том числе дуэтные композиции. Хит "Граница" в нашем варианте, дуэт со "Сливками", который не был выпущен ни на одном альбоме, – много чего интересного. Долго думали над названием альбома, хотелось, чтобы летнее настроение преобладало. Варианты были вплоть до самых оригинальных, вроде "Каникулы Бонифация". Остановились на "Всяких песнях о разном", потому что перекликается с нашей старой песней "Всяко-разно", ее приятно будет вспомнить. У нас группе ведь исполняется десять лет в этом году! Мы сценические пенсионеры в полном смысле этого слова.

Newsinfo: И концерт солидный, юбилейный, закатите?

Сергей Аморалов: Концерт сделаем обязательно. Будет какая-то интересная презентация, уже несколько ее вариантов пересмотрели. Хотели часть сделать с "Comedy-club" - нам очень нравится их подход к делу, там много наших друзей работает. Идей на самом деле море, было бы время это реализовать. Такое событие – 10 лет – обязательно что-нибудь сделаем.

Готовится и совместный проект с Си Си Кейч, она сюда прилетает специально прописывать свою часть трека. Сделает три композиции: одна фирменная среднетемповая, вторая – танцевальная, и третья – даже не ремикс, а полностью самостоятельная версия. В октябре съемки ролика, мы пока не определились с сюжетом и местом съемок. Возможно, будем делать клип на Украине, может, и в Москве. Главное, у нас сложился отличный коллектив. Очень понравился наш ролик "Лето" по идее, съемкам и работе, так что продолжать будем в том же духе.

Том Хаос: У нас сейчас особая энергетика, открывается пятое дыхание, делаем все так, как мы хотим.

Сергей Аморалов: Раньше много нам навязывали, вплоть до прихода нового человека в группу. Собирались делать бой-команду. Какая бой-команда, мы хулиганы! А сейчас полная свобода творчества. Мы все делаем сами. Разобрались со всеми проблемами, находимся в очень боевом состоянии. Мы очень позитивные люди сами по себе. А в последнее время просто прорыв какой-то.

Newsinfo: Как родилась идея совместного творчество с Си Си Кейч?

Сергей Аморалов: Был такой спецпроект на ОРТ "Итальянцы в России", там мы делали разовый трек. Работа дала очень серьезный резонанс, всем понравилось. На нас вышли с предложением сделать совместную песню, мы и сами не ожидали. Согласились, конечно.

Newsinfo: Коллектив у вас постоянный, что редкость на сцене.

Сергей Аморалов: Да мы постоянно вместе: из 30 дней в месяц все 38. С Томом Хаосом в Питере вообще жили в одном доме, в соседних подъездах. Мы друг друга отлично понимаем, поэтому все супер.

Newsinfo: Скоро начнутся съемки новогодних шоу. Вы будете участвовать в них?

Сергей Аморалов: Конечно. Первый проект будет на СТС, в этом году там будут перепеваться детские песни. Очень интересный музыкальный продюсер этой задумки, мы с ним работали. Правда, песенку еще не выбрали, очень много любимых композиций, нелегко определиться. Мы очень любим старые мультики. В конце месяца окончательно решим. На остальных проектах – там еще даже названия не придумали. Но участвовать в новогодних постановках однозначно будем.