Главная Металл Рецензии Рецензия F.p.g. - Punk Jazz (2008)

Рецензия F.p.g. - Punk Jazz (2008)

E-mail Печать PDF

Год издания: 2008
Стиль: Punk Rock Acoustic Jazz
Лейбл: Navigator Records


Треклист:
1) Не отступай 4:04
2) Ботинки 2: 41
3) Бунтари 2: 40
4) Джи 3:23
5) Жизнь 3:47
6) Сейчас 2:05
7) У. e. баны 3:24
8) Блядь! 3:50
9) Хана 2:48
10) Проснулся 2:58
11) Сердце 3:42
12) Думай 3:24

Total playing time 38:54


Состав:
Антон Павлов (Пух) - вокал
Дмитрий Селезнев (Димастый) - гитара
Владимир Гуренко (Герасим) - контрабас
Павел Бравичев (Паша)- барабаны


Записано Сергеем Мишанькиным в клубе «Тень» 22 июня 2007 г.
Сведение и мастеринг: Максим Сазонов, студия «ТОН-мейстер»
Содержит ненормативную лексику!


          Бесспорно, все поклонники русского панк-рока не могли обойти вниманием новый акустический live-альбом группы F.P.G. «Punk Jazz». Сама группа давно уже не нуждается в представлении, так же как и их известные выступления. Бунтарский дух в каждой песне, свобода в крови- все превращается в насыщенное действо, когда группа выходит на сцену. На одном из таких вечеров в клубе «Тень» (ныне клуб «1Rock») летом 2007-го и прошла запись этой пластинки.
           Гремучая смесь из панка и джаза, приправленная акустическим звучанием, ненормативная лексика и море драйва на протяжении почти сорока минут, - таков новый live- альбом группы F.P.G. Причем сие творение придется по душе не только ценителям панка. Группа с легкостью справляется и с джазовым исполнением. А контрабас, безусловно, добавляет музыке джазовые нотки и задор. В итоге получился настоящий панк- джаз!
           На пластинке звучат известные композиции со всех трех альбомов группы: «Родина ждет героев…», 1999 («Блядь!», «Жизнь»), «Гонщики…», 2001 («Ботинки», «Не отступай!») и с последнего релиза 2004 года «Говнорок» («Бунтари», «Джи», «Сейчас», «У. е. баны», «Проснулся», «Сердце», «Думай»), а также песня «Хана». Всего 12 отличных треков.
           Весь материал очень качественно записан. Акустические партии просто великолепны! Но главное, чувствуется тесный контакт с залом - почти каждый припев зал пел вместе с Пухом. Слушая каждый трек, невольно сам начинаешь подпевать с залом. Что и говорить, создается впечатление присутствия на самом концерте и теплой дружелюбной атмосферы. Получился настоящий концертный альбом!
           Дизайн DigiPack выполнил небезызвестный Дюк. Оформление альбома получилось ярким, в черно-бело-красных тонах, без излишеств. В общем, как и подобает панк-року!
           Остается добавить, что сольные выступления группы F.P.G. с акустикой – настоящий праздник для поклонников. К тому же материал очень качественный и разнообразный. Альбом «Punk Jazz» - отличный подарок для фанатов творчества группы и не только. Всем любителям акустики и настоящего ненормативного панк- джаза рекомендуется к прослушиванию!
          
          
           Диск предоставлен Navigator Records