Главная Новости Рока Фёдор Чистяков выпускает новый альбом

Фёдор Чистяков выпускает новый альбом

E-mail Печать PDF
Фёдор Чистяков выпускает новый альбом
15 сентября состоится релиз нового альбома Фёдора Чистякова и группы F4BAND "Updates".

Альбом "Updates" - плод длительных трудов. Он тщательно селекционирован, выдержан и настоян. Хотя совершенно новым назвать его трудно, так как он содержит треки которые так или иначе уже исполнялись и даже раньше уже были записаны и изданы, однако это всё-таки новый альбом. Композиции, вошедшие в альбом, приобрели новое звучание, а порой и новое содержание, и ощущение у вас должно быть новое.

Летом 2010 года в Санкт-Петербурге в студии звукозаписи "Гороховая 19" за относительно короткий срок был записан ряд композиций и, наскоро сведённые в этой же студии, они были опубликованы как виниловый альбом "Дежавю". Совершенно новыми были два трека - это были кавер-версия песни Майка Науменко "Молодёжная философская", в альбом вошедшая под названием "Время летит вперёд" и монументальное произведение Григория Свиридова "Время вперёд". Остальные песни теперь уже в исполнении F4BAND образца 2010 года обрели новую жизнь, благодаря мастерству музыкантов и общему творческому подъёму. "Так хотелось поймать эти мгновенья" и было решено поймать их и "увековечить".

Осенью того же года была записана ещё одна новая песня "Кошка и Человек". Начиная с января 2011 Фёдор Чистяков в своей студии самостоятельно взялся за переработку мультитрека.

"Это обстоятельство всегда было "тормозом прогресса", когда я не мог объяснить звукооператору что я хочу услышать, а мог лишь в ответ услышать от него: "Так а что вы хотели? Вы же так сыграли…." - "Да, мы так сыграли! Далеко, не идеально. Но мы хотим чуда… Что бы запись звучала реально круто! Где эти Джорджы Мартины?" Но тогда вопрос, сколько я должен ему заплатить, или что другое сделать, что бы он "спал" с моими песнями и видел их во сне. У кого-то может и получилось идти по этому пути, .... Всё пришло к тому, что пришлось научиться всё это делать самому."
- пишет он в своем блоге

В завершении работы над материалом возникло желание вернуться к песне "Цвет моей мечты - баллада", которая была написана для саундтрека к фильму в соавторстве с Алексеем Смирновым, и с которой началось сотрудничество с ним и с другими музыкантами входившими на тот момент в группу КАФЕ. Присутствие этой песни в альбоме так же символично.

Альбом состоит из 10 треков:
1. Время летит вперёд (Молодёжная философская)
2. Кошка и человек
3. Старый Клён
4. Кто-то любит
5. Полёт на луну
6. Цвет моей мечты - баллада
7. Улица Ленина. 20 лет спустя
8. Когда проснётся Бах
9. Время вперёд!
10. Настоящий Ондатр