Главная Новости Рока БГ назвал дату выхода нового альбома Аквариума

БГ назвал дату выхода нового альбома Аквариума

E-mail Печать PDF
БГ назвал дату выхода нового альбома Аквариума
Новый альбом группы АКВАРИУМ, получивший название "Архангельск", выйдет на следующей неделе.

Борис Гребенщиков уже познакомил слушателей с частью новых композиций с альбома, исполнив их на концерте под названием "Песни души" в пятницу при большом скоплении публики в центре исполнительских искусств нью-йоркского университета, сообщает "Российская газета".

"Последние три недели 24 часа в сутки мы занимаемся тем, что заканчиваем новый альбом АКВАРИУМА, который называется "Архангельск". Этот альбом готов. Он у меня в руках, и завтра с Павлом Антоновым, лучшим русским фотографом, живущим за пределами России, мы будем снимать какие-то кусочки для обложки. Думаю, что уже на следующей неделе этот альбом будет лежать на сайте kroogi.com. Физически же он появится в районе 23 сентября", - рассказал Гребенщиков на пресс-конференции перед началом концерта.

По словам Гребенщикова, вся работа над оформлением альбома "протекает в виртуальном пространстве".

В нью-йоркском концерте, который был посвящен 80-летию индийского духовного учителя и композитора Шри Чинмоя, приняли участие исполнители, представляющие различные музыкальные стили и традиции. В их числе - виртуоз игры на табле Самир Чаттержи, известный американский флейтист Премик Расселл Таббс, мастера игры на скрипке и виолончели из Швейцарии, Канады и Австрии.