Главная Новости Рока У Короля и Шута изменился состав

У Короля и Шута изменился состав

E-mail Печать PDF
У Короля и Шута изменился состав
Отличная новость для всех поклонников КОРОЛЯ И ШУТА. В преддверии масштабного осеннего тура и выпуска первой части альбома с песнями проекта "TODD" в группу возвращается гитарист Александр "Ренегат" Леонтьев.

Это имя хорошо знакомо давним поклонникам коллектива. Ренегат начал сотрудничать с группой в 2000 году, когда в качестве сессионного музыканта принял участие в записи одного из самых любимых слушателями альбомов – "Герои и злодеи". В 2001 году он стал полноправным членом коллектива. Помимо "Героев и злодеев" на счету музыканта гитарные партии в альбомах "Как в старой сказке", "Жаль, нет ружья" и "Бунт на корабле". К слову сказать, именно состав КОРОЛЯ И ШУТА начала 2000-х годов фанаты до сих пор называют "золотым".

В 2006 году Ренегат решил покинуть коллектив по семейным обстоятельствам, однако, любовь к панк-року и КОРОЛЮ И ШУТУ все-таки взяла верх. Теперь мы снова сможем слышать убойные гитарные риффы Ренегата на концертах КОРОЛЯ И ШУТА! Само собой, с появлением второго гитариста, звучание группы станет еще мощнее и жестче. Увидеть обновленный состав КОРОЛЯ И ШУТА (как rRock.ru уже сообщал, КОРОЛЬ И ШУТ покинули вокалист Андрей Князев и скрипач Дмитрий Ришко) вживую поклонники смогут совсем скоро. Новый гастрольный тур коллектива стартует в начале сентября и затронет множество городов России и СНГ.