Главная Новости Рока Виктор Цой по центральному телевидению!

Виктор Цой по центральному телевидению!

E-mail Печать PDF
Виктор Цой по центральному телевидению!
На следующей неделе российское центральное телевидение подготовило несколько сюрпризов для поклонников Виктора Цоя и группы КИНО.

11 августа в 00:45 на телеканале "Россия-1" будет показан документальный фильм "Виктор Цой. Легенда о последнем герое", снятый в 2010 году. Виктор Цой - последний герой страны, которая исчезла через год после его гибели. Откуда возник этот романтический образ, заставляющий слушать и петь его песни, слагать о нем стихи, ставить ему памятники? Цой ушел на пике славы и, как всегда бывает в таких случаях, все эти годы имя его обрастало легендами. Что было правдой, а что выдумкой? Об этом рассказывают музыкальный критик Артемий Троицкий, режиссеры Сергей Соловьев, Рашид Нугманов, Алексей Учитель, музыканты, которые в разное время работали с Виктором Цоем, его друзья и близкие.

На следующий день, 12 августа, в 21:30 на Первом канале состоится трансляция концерта группы КИНО, который прошёл 5 мая 1990 года в московском СК "Олимпийский". Сэт-лист того концерта был следующим: "Песня без слов", "Звезда по имени Солнце", "Закрой за мной дверь", "Стук", "Печаль", "Последний герой", "Бошетунмай", "Пачка сигарет", "Камчатка", "Война", "Спокойная ночь", "Перемен", "Группа крови".

По завершению концерта в 22:50, как уже сообщал rRock.ru, в программе "Закрытый показ" премьера фильма Рашида Нугманова "Игра. Remix". После показа киноленты в студии программы развернётся обсуждение фильм. Подробнее об этой передаче здесь.