Главная Новости Рока Пётр Мамонов готовит специальную программу ко Дню Крещения Руси

Пётр Мамонов готовит специальную программу ко Дню Крещения Руси

E-mail Печать PDF
Пётр Мамонов готовит специальную программу ко Дню Крещения Руси
28 июля празднование Дня Крещения Руси объединит три страны. О соседстве России, Белоруссии и Украины теперь будет говорить народ на языке своей дипломатии.

В 2011 году День Крещения Руси будет отмечаться официально в Украине и в России. По Благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, международная общественная организация "День Крещения Руси" занимается организацией торжеств, этой великой для народов восточнославянской православной цивилизации даты, в трех странах – Украине, России и Беларуси.

Впервые празднование Дня Крещения Руси в Москве состоится 28 июля на Поклонной горе. Среди приглашенных гостей: Пётр Мамонов, который готовит специальную 40-минутную программу, Иван Охлобыстин, группы ВОСКРЕСЕНИЕ, UMA2RMAH, БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ, Алексей Белов (лидер группы ПАРК ГОРЬКОГО), Виталий Кличко, доктор Леонид Рошаль, Андрей Кураев и другие известные музыканты, артисты, художники и спортсмены. Во время концерта состоится телемост Москва-Киев.

"В 988 году нашей эры, на берегах Днепра, произошло колоссальное по своему масштабу событие, предопределившее развитие не только отдельно взятого народа, но и по сути, всей евроазиатской части земного шара. Празднование Дня Крещения Руси уже давно вышло за рамки узкоконфессионального, и даже сугубо христианского праздника", - говорит один из организаторов празднования, продюсер Юрий Молчанов.

Празднование Дня Крещения Руси уже несколько лет успешно проходило на Украине с участием Юрия Шевчука и ДДТ, группой БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ и С.К.А.Й. В этом году Юрий Юлианович Шевчук принять участия в праздновании не сможет из-за подготовки к новой программе "Иначе". Главного хедлайнера этого года организаторы пока держат в секрете.

"Для меня День Крещения Руси - это день просвещения нашего народа. Тогда наши предки познали главную Божию заповедь – необходимо жить по любви. По любви, которой так не хватает нам сегодня", - говорит Олег Карамазов, группа БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ.

Большой праздничный концерт посвященный Дню Крещения Руси состоится 28 июля на Поклонной горе в 17:00.