Главная Новости Рока Смысловые галлюцинации приняли участие в съёмках передачи "Парный прогон"

Смысловые галлюцинации приняли участие в съёмках передачи "Парный прогон"

E-mail Печать PDF
Смысловые галлюцинации приняли участие в съёмках передачи "Парный прогон"
Уважаемые посетители rRock.ru! Представляем Вашему вниманию отчёт о съёмке передачи "Парный прогон" с группами СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ и ROTOFF, которая прошла 24 мая в московском клубе "Б2".

На днях группа СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ выпустила новый альбом – "Сделано в темноте". В начале июня его концертная презентация пройдёт в московском клубе "16 тонн". Но за полторы недели до данного события, 24 мая, екатеринбуржцы с новым альбомом приняли участие в съёмках передачи "Парный прогон" телеканала "A-One", которые прошли в клубе "Б2".
На съёмки "Парного прогона" можно попасть абсолютно бесплатно – главное успеть зарегистрироваться на сайте телеканала. Регистрация на СГ завершилась очень быстро – за несколько часов набралось 300 желающих.

Начало съёмок в "Б2" задержали на 45 минут. Только в 20:45 на сцене появился администратор "Парного прогона", рассказавший о правилах поведения и сегодняшних гостях. Так же он сказал, что в следующий вторник очередной съёмки, скорее всего не будет. "Парный прогон" хочет снять какого-то очень крутого артиста, но в следующий вторник этого, видимо, не получится.

Сразу после его ухода на сцене оказались музыканты проекта ROTOFF. ROTOFF – это сайд-проект СМЫСЛОВЫХ ГАЛЛЮЦИНАЦИЙ, где вокалистом является бас-гитарист Николай Ротов. Музыканты в ROTOFF'Е те же, что и в ГАЛЛЮЦИНАЦИЯХ – только без Бобунца (сам Ротов на басе не играет, его заменяет техник группы). В этот вечер ROTOFF сыграл 4 песни на разогреве у СГ:
1. "Сахалин"
2. "Басков – не козёл"
3. "ДаДаДа!"
4. "Спасаю мир"

Не так давно проект ROTOFF выпустил свой дебютный альбом "Жизнь удалась". А началось всё в 2008 году, когда музыканты СГ встретились на 10-летии "Нашего радио" с Горшком из КОРОЛЯ И ШУТА. Тогда и была придумана первая песня проекта – "Басков – не козёл", заложившая основу проекта ROTOFF.
После песни про Колю Баскова на сцену вышел второй гость съёмочного процесса (а в "Парного прогоне" почти всегда два главных героя) – диджей и ведущий передачи "Чартова дюжина" "Нашего радио" Павел Картаев. Паша немного пообщался с Ротовым и со зрителями об истории проекта ROTOFF, Елене Берковой и дальнем Востоке.
Песню "Спасаю мир" Ротов исполнил в дуэте с появившимся на сцене вокалистом СМЫСЛОВЫХ ГАЛЛЮЦИНАЦИЙ Сергеем Бобунцом.

После первых четырёх песен музыканты ушли за кулисы переодеться. В это время Картаев развлекал публику конкурсом, в котором две девушки из зала должны были соревноваться в перечислении комплиментов, характеризующих Бубу и Ротова. Когда одна из девушек получила в подарок футболку, а вторая новый диск "Сделано в темноте", СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, наконец, появились на сцене. Бобунец сказал: "У меня возникал такая концепция. Мы специально поставили проект ROTOFF в начале, чтобы вы повеселились. А СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ сейчас сыграют только свои самые грустные песни".

Группа чередовала в трек-листе песни с альбома "Сделано в темноте" со старыми композициями:
1. "Демоны"
2. "Погружаюсь"
3. "Утром"
4. "Мама, мы все тяжело больны"
5. "Звёзды 3000"
6. "Разум когда-нибудь победит"
7. "В темноте"
8. "Чужое небо"
9. "Последний день Земли"
10. "Вечно молодой"

Пару раз на сцене появлялся и Картаев, который рассказывал смешные и интересные истории. Буба поведал, что его уже много раз пытались "исключить" из рок-сообщества. В последний раз это было, когда один парень увидел на facebooke фотографию Бобунца в кроссовках. По словам этого парня, рокеры в кроссовках не ходят.
Песню "Разум когда-нибудь победит" ГАЛЛЮЦИНАЦИИ исполнили дуэтом с рэпером Рустамом "RusKey" Музиповым и его другом.
Зрители, конечно, куда лучше принимали хиты ("Звёзды 3000", "Вечно молодой", "Чужое небо"), нежели новые песни.
Особо хочется отметить замечательный кавер на Виктора Цоя "Мама, мы все тяжело больны", который СГ делали ещё в 2000 году для проекта "КИНОпробы". На прошлогоднем концерте "20 лет без КИНО" в "Олимпийском" из-за плохого звука эта песня прозвучала не очень хорошо. На "Парном прогоне" же всё звучал очень мощно.

После главного хита СМЫСЛОВЫХ ГАЛЛЮЦИНАЦИ, песни "Вечно молодой", концерт не закончился. Музыканты ушли за кулисы, но на сцену вновь поднялся ведущий "Нашего радио" Павел Картаев. Он всех пригласил на фестиваль "Нашествие". После чего ГЛЮКИ вновь очутились на сцене "Б2", чтобы спеть ещё несколько песен "на бис".
11. "Всё в порядке"
12. "Розовые очки"
13. "Мама, мы все тяжело больны"
14. "Зачем топтать мою любовь"

"На бис" уже не пелись новые песни. Бобунец и Ко прошлись по хитам. "Мама, мы все тяжело больны" была исполнена по второму разу, т.к. при первом исполнении у съёмочной группы по техническим причинам что-то не записалось. А "Зачем топать мою любовь" группа сыграла по просьбе зрителей. После кавера на Цоя Бобунец спросил у публики: "Какую песню нам ещё спеть?". Из большого варианта песен, предложенных зрителями, ГАЛЛЮЦИНАЦИИ выбрали "Зачем топтать мою любовь".

На этом съёмка закончилась. Зрители ещё долго пытались вызвать музыкантов на второй "бис" (говорят, что в трек-листе, лежащем перед музыкантами ещё была указана песня "Охотники"), но никто на сцену так больше и не вышел.

Увидеть телеверсию "Парного прогона" со СМЫСЛОВЫМИ ГАЛЛЮЦИНАЦИЯМИ, проектом ROTOFF и Павлом Картаевым можно будет 31 мая в 20:00 на телеканале "A-One". А полновесная концертная презентация диска "Сделано в темноте" пройдёт 4 июня в клубе "16 тонн".

Санд, специально для rRock.ru