Ядреныч! Все равно слушается диск..." /> Сергей Шнуров - "Второй Магаданский..."
Главная Рок рецензии Сергей Шнуров - "Второй Магаданский..."

Сергей Шнуров - "Второй Магаданский..."

E-mail Печать PDF


Сергей Шнуров - ''Второй Магаданский...''
"Береги копейку смолоду. Бля".
Народная мудрость


Какая разница, существовал этот второй магаданский концерт на самом деле или же все это - студийная мистификация? Ядреныч! Все равно слушается диск очень живо и с полной иллюзией присутствия на этом действе. Залабали пацаны подшансонистый альбомчик. Из того разряда подшансона, который русским зовется и слушается преимущественно реальными парнями. Ну, так и мы тут с краешку присядем. Интересно ведь.

Очень по звуку на проект 3D (это который - ШНУР И ТРИ ДЕБИЛА) похоже. Аккордеон, контрабас. Из дудок только сакс оставили. Причем такой сакс, который даже при большом желании сэксофоном не назвать. По текстам, впрочем, тож. Чего же тогда выламываться и сольным альбомом называть? Хотя, это полное право Автора. Радует, что Автор не сидит на теплом месте, а хоть куда-то движется. Движение по спирали? Да фигня это все. Главное, чтобы водились бабки и хоть что-то стояло. И того и другого есть. Это доказывать не надо. А что главное для нас? Ну ладно, местами этот альбом тоже может поднимать. Оставим редкие удачи (допустим, "Как Жить") для будущего "беста". Все остальное мелькнуло недоразумением и осело в кассетнике распальцованного брателло.

Признавая умение компании Шнурова владеть инструментами, позволю себе предположить, что после "Пиратов" Сергей так и не смог найти музыкальную нишу себе по душе. Еще хуже то, что идея ЛЕНИНГРАДА уже настолько откровенно протухла, что даже пришедшая всенародная популярность начинает работать против самого основателя этой группы.

Честно отплясав и порадовавшись на паре-тройке вещей, я с недоумением ставлю альбому оценку по своей пятибалльной шкале: "три".

ЗЫ: А хороший художник обложку рисовал...