Главная Новости Блюза Качество обоев

Качество обоев

E-mail Печать PDF

Качество обоев возможно определить только увидев их своими глазами, пощупав и прочитав описание к рулонам. Обои из одной партии одного производителя должны быть одно и той же плотности, если вы взяли обои разной плотности, то оклеить комнату равномерно не получится, пострадает внешний вид помещения.

Обои высокого качества отличаются параметром паропроницаемости не менее 100 грамм на квадратный метро за сутки и светостойкостью не меньше шестерки по восьмиградусной шкале. Если эти критерии не выдерживаются, то обои со временем могут потускнеть, а от сырости отклеиться или вовсе покрыться плесенью. Так же необходимо проверить качество обоев на предмет окрашивания. Необходимо слегка намочть кусочек мягкой ткани и несколько раз провести по обоям.

Если вы хотите купить обои интернет магазин , то советую вам посетить сайт Euro-style.kiev.ua. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

Если не осталось элементов краски на тряпочке, значит перед вами обои хорошего качества. Елс и рулон обоев перед вами с рваными краями, то лучше не приобретать их. Так как этот фактор может свидельствовать т том, что основа не прочная и из-за таких краев будет испорчен вид стыков между полотнами. Для того чтобы выбрать обои высокого качества, необходимо сравнить несколько фирм-производителей. Можете взять на заметку то, что итальянские производители славятся высоким качеством выпускаемой продукции.

Также запомните пару правил: перед оклеиванием помещения обоями снимите все мерки, чтобы купить столько рулонов, сколько это действительно необходимо. Всегда сохраняйте этикетку с описанием обоев, названием фирмы и артикулом до конца ремонта. Так как вам, возможно, потребуется дополнительные рулоны, а повторно купить те же самые обои без подробной информации проблематично.