Главная Новости Блюза Новости классического рока: Steven Tyler, Ringo Starr, Cat Stevens, Tom Petty

Новости классического рока: Steven Tyler, Ringo Starr, Cat Stevens, Tom Petty

E-mail Печать PDF
Певцу группы Aerosmith Стивену Тайлеру предстоит в апреле операция на горле. В связи с этим будет отменена часть концертов в рамках совместного тура по США с ансамблем Cheap Trick. Детали не разглашаются, журналистам лишь стало известно, что после операции Тайлеру потребуется довольно продолжительный период восстановления. Купившим билеты предлагается получить обратно деньги. После выздоровления Стивена в соответствии с бизнес-планом Aerosmith должен будет приступить к записи очередного альбома.

      Ринго Старр в середине июня начнет очередной, девятый по счету, концертный тур в рамках своего проекта «All Starr». В нем будут участвовать, в частности, известный вокалист Ричард Маркс и гитарист из классической группы «Зомбиз» Род Ардженд. Кроме того, на различных этапах гастролей к Ринго на сцене присоединятся Эдгар Винтер и певица Шейла И. В плей-листе гастролей – песни из репертуара «Битлз» и различных сольников барабанщика великого ансамбля.

      Сенсационная новость обошла музыкальную прессу: Cat Stevens, сменивший в конце 70-х имя на Юсуф Ислам и принявший мусульманство, выпустит альбом. Известный хит-мейкер не делал пластинок с 1978 года. По сведениям прессы, материал для пластинки уже готов, осталось сделать выбор между тремя компаниями-издателями, которые реализуют диск, видимо, осенью текущего года. По разным источникам, Стивенс–Ислам самостоятельно написал все композиции, которые стилистически восходят к его лучшим альбомам начала 70-х годов. Пока не известно, будут ли они записываться в Англии или Штатах и какое имя будет стоять на обложке – нынешнее, или то, под которым музыкант известен миллионам поклонников, то есть Кэт Стивенс. Кстати, последнее является псевдонимом. Истинное имя этого исполнителя с греческими корнями Steven Georgiou.

      Tom Petty заканчивает запись и микширование очередного сольника "Highway Companion". Предварительная дата выхода – июнь. После появления пластинки в магазинах традиционно последуют гастроли, продлящиеся предположительно до октября. Во время концертов будет сниматься материал для DVD. О характере материала, несмотря на настойчивые просьбы различных изданий, Пэтти хранит полное молчание.

      OM 27.03.06