Главная Новости Блюза John Campbell: в ближайшее время появится неиздававшийся альбом

John Campbell: в ближайшее время появится неиздававшийся альбом

E-mail Печать PDF
   По мнению нашего обозревателя, познакомившегося с материалом, хотя он не избавлен от посторонних шумов, характерных для «подпольных» сессий, качество весьма приличное, диск, бесспорно, доставит фанатам Кэмпбелла массу приятных моментов. В записи нет неизвестных публике композиций, это песни с двух широко известных альбомов Джона на Elektra Records. Выхода пластинки можно ожидать ещё в этом году.
      В 1991 году Elektra Records предложила Кэмпбеллу контракт, следствием чего стал выход альбома «One Believer», его спродюсировал бывший куратор пластинок Роберта Крея в этом качестве Денис Волкер (члены ансамбля Крея участвовали в записи этой пластинки). В 1993 году появился альбом «Howlin' Mercy», также спродюсированный Волкером.
      Джон Кэмпбелл неожиданно умер от сердечного приступа 13 июня 1993 года в момент подготовки к европейским гастролям. В это время он репетировал музыку для очередного диска с бывшим бас-гитаристом Стиви Рэя Воэна Томми Шенноном.
     В 2000 были изданы в виде альбома "Tyler, Texas Session" архивные записи, на которых Джон поёт дельта-блюз, подыгрывая себе на гитаре.

     АК 17.11.05