Главная Новости Блюза Johnnie Johnson: выйдет ещё один «потерявшийся» альбом?

Johnnie Johnson: выйдет ещё один «потерявшийся» альбом?

E-mail Печать PDF
  
      В 2006 году поклонники пианиста Johnnie Johnson, по видимому, наконец, получат его «потерявшийся» альбом, записанный с несколькими крупными «звёздами». На вопрос нашего веб-журнала на этот счёт автор сайта Джонсона Travis Fitzpatrick ответил, что издание тормозится из-за юридических согласований, ведь в записи приняли участие Bonnie Raitt, Bruce Hornsby, John Sebastian и Johnny Rivers, работающий каждый со своим лейблом, их интересы при издании должны быть соблюдены.
      На сайте Джонсона скорое появление в продаже альбома "I'M JUST JOHNNIE" анонсировалось ещё летом 2003, подробно описывалось его содержание. В частности сообщалось, что ряд песен создан в соавторстве с Gene Ackmann, что альбом с отдельным СиДи, включающим интервью с пианистом, появится к его 79-му дню рождения – к 8 июля.
      История с "I'M JUST JOHNNIE" напоминает случившееся с «потерявшимся» после записи альбомом «Blues Blues Blues» легендарного Джимми Роджерса. Записанный при участии Эрика Клэптона, Роберта Планта, Джимми Пейджа и нескольких других крупных величин в 1997 он почти два года лежал нереализованный пока велись переговоры и подписывались многосторонние договоры между вовлеченными сторонами. Диск вышел уже после смерти гитариста.
     В этом году появилась последняя запись умершего 13 апреля 2005 Джонсона – CD с 6-тью композициями «JOHNNIE BE EIGHTY. AND STILL BAD!» (Cousin Moe Music).

     АД 27.10.05