Главная Новости Блюза Новости Rolling Stones: альбом раритетов; Keith Richards снимется в кино; клубный концерт в Торонто

Новости Rolling Stones: альбом раритетов; Keith Richards снимется в кино; клубный концерт в Торонто

E-mail Печать PDF
Гитарист группы Keith Richards наконец осуществит свою заветную мечту – снимется в голливудском блокбастере. В секвеле фильма «Пираты Карибского моря» он выступит в роли персонажа по имени Captain Jack Sparrow, отца героя, которого играет Джонни Депп. Об этом заявил задействованный в работе актер Bill Nighy.
      В ноябре компания EMI издаст пластинку с редкими записями роллингов – так называемые B-sides «сорокапяток» и песни с давно не переиздававшихся альбомов.
     Кроме того, к рождеству выйдет специальное издание новейшего диска "A Bigger Bang", который поступит в мировую продажу 6 сентября. Он будет включать в себя бонусы, ремиксы, видео-клипы, музыку для мобильников и т.д. Он появится в формате CD, DVD, DualDisc.

      Наш автор Игорь С. рассказывает.
      В Торонто состоялось интересное событие - клубный концерт Rolling Stones. Как всегда, перед началом очередного всемирного тура группа "входила в форму" в Торонто. Длились репетиции 2 недели, и по их окончанию, тоже как обычно, состоялся сюрприз - концерт в клубе "Феникс". Объявили о нём только утром в день концерта, хотя фаны уже что-то пронюхали и крутились всю ночь в наиболее вероятном для выступления районе. Цена билетов была традиционно символической - $10. Достались они только фанам, всю ночь торчавшим под дождем,
     Я также билета не достал, но слушал прямую трансляцию отличного качества. А после концерта попал на вечеринку, где большинство людей пришли прямо с шоу, и пообщался с ними. Все подтвердили, что концерт был высочайшего уровня.
      На этой вечеринке должны были присутствовать и сами члены группы, но пришли только Мик Джаггер и органист. С последним я познакомился, честно говоря, не без корыстной цели, - хотел через него добраться до Джаггера. Но не удалось - Джаггер куда-то скрылся.

     ОМ 13.08.05