Главная Новости Блюза Jimi Hendrix: выходит полная версия выступления на Woodstock, всплывает правда о службе в армии

Jimi Hendrix: выходит полная версия выступления на Woodstock, всплывает правда о службе в армии

E-mail Печать PDF
   В только что вышедшей книге-биографии "Room Full of Mirrors" (на фото) писатель Charles R. Cross, ссылаясь на документы, утверждает: Джими врал относительно того, как его комиссовали из армии. Хендрикс утверждал, что повредил ногу во время прыжков с парашютом в 1962. На самом деле причина другая – он симулировал гомосексуализм. Чтобы не попасть во Вьетнам, будущей гений электрогитары выдал себя за «голубого», следует из книги Кросса. На этот счёт есть свидетельство медика-психолога, а о повреждении лодыжки не существует никаких упоминаний в меддокументах. Кроме данного факта, Кросс сообщает в приуроченной к 35-летию смерти музыканта (18 сентября) книжке об уголовном прошлом Джими, угонявшем в юности машины в родном Сиэтле. Несколько лет собиравший документы, письма, воспоминания о Хендриксе Кросс ранее опубликовал откровенную книгу о Kurt Cobain, ставшую в США бестселлером.
     Агентство Associated Press сообщило, что 13 сентября на DVD выйдет полная версия выступления Хендрикса при закрытии знаменитого фестиваля 18 августа 1969 - "Jimi Hendrix - Live at Woodstock". На двойном альбоме будет целый комплекс дополнительных материалов "The Road to Woodstock".
     Одновременно компания TransMedia Group объявила, что приготовила к серии выставок в Штатах 48 ранее неизвестных акварелей Хендрикса.

     АК 10.08.05